4 действия мужчины в вашем присутствии, которые вы не должны спустить ему с рук

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Когда любишь, простить можно многое. Но есть мужские поступки, которые прощать нельзя.

Unsplash

Любящая женщина склонна закрывать глаза на многие мужские недостатки. Порой кажется, что простить можно все. Тяжело, больно, но есть надежда, что он исправится, поймет свою неправоту и все будет хорошо. У женщины постоянно находится оправдание его поведению. Может, он устал, может, сама была неправа.

Но есть некоторые мужские поступки, которые прощать нельзя ни в коем случае. Дальше будет только хуже. Когда мужчина поймет, что ему прощаются все проступки, какие бы тяжелые они не были, он перестанет вас уважать. А чаще всего, подобное поведение уже сигнализирует о том, что он вас не уважает и не любит. Зачем же позволять вытирать об себя ноги дальше?

Оскорбления на людях

Да, бывает, что в сердцах вырываются обидные слова, что только не скажешь в пылу ссоры. Но одно дело, когда это разовый случай в личной перепалке. Совсем другое, когда он начинает оскорблять вас на публике. Этим он не просто унижает вас, он демонстрирует свое отношение окружающим.

Если стерпеть такое к себе отношение, есть вероятность, что и другие люди в дальнейшем будут так относиться к вам, раз вы приняли это за норму. Мы все живем в социуме, и падение может быть очень болезненным. Никто не будет уважать человека, который не уважает себя сам. Не нужно устно отвечать на оскорбления, пожалуй, просто стоит задуматься о дальнейших отношениях.

Откровенный флирт

В голове у мужчин может твориться разное. Он может где-то в глубине подсознания желать вашу подругу или коллегу по работе, часто это вообще не имеет отношения к настоящим чувствам. Только взрослый, разумный и уважающий свою даму мужчина способен контролировать свои желания. Ну или, хотя бы, не демонстрировать этого при своей женщине, чтобы не делать ей больно.

Ведь ему не все равно, что она чувствует. Но если он, находясь с вами, присвистывает вслед проходящей красотке, или в компании пристает к общей знакомой, это уже край. Сюда же можно отнести, такой модный сейчас, виртуальный флирт. Фривольные переписки в сети уже признак намечающейся измены.

Распускание рук

Сколько уже написано про это, но все равно находятся женщины, прикрывающиеся глупым выражением «бьет, значит любит». Не тешьте себя, не любит. Кто-то видел алкоголика разбивающего со зла бутылку спиртного? Нет, не видел, потому что любовь у него к ней сильная.

То же самое и в отношениях: любящий человек никогда не поднимет руку на предмет своего обожания, боясь причинить ему вред. Как только у мужчины будет сорван внутренний стоп-кран, он будет продолжать бить женщину. Это неизлечимо, к сожалению. Женщина, априори, слабее. Представьте себе, что ваш спутник ударил не вас, а, например, пятиклассника. Как вам такая картина?

 

Жестокость к детям

Мужчина, конечно, не должен в воспитании детей уподобляться женщине. Все-таки, в семье у всех разные роли, какие бы модные течения не желали представить это в ином свете. Часто отец просто обязан быть строг в определенных вещах.

Но если строгость превратилась в физические или моральные истязания, то нельзя этого терпеть. Если один из взрослых ведет себя ужасно, надеяться дети могут только на другого. Если вы закроете на это глаза, то изуродуете жизнь и детям, и себе. Потом вы не раз упрекнете себя за то, что вовремя не вмешались и не защитили того, кто в этом так нуждался.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook