4 действия жены-домохозяйки, из-за которых муж больше не хочет жить с ней

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Несмотря на все старания женщины обустроить идеальный дом, она не всегда способна удержать собственного мужа.

Unsplash

Некоторым женщинам, в силу обстоятельств, приходится становиться домохозяйками. Такая дама свои силы полностью посвящает семье, заботясь о домочадцах и обеспечивая им комфортное существование. На это направлена вся энергия женщины, и времени на себя у нее часто не остается.

К тому же, она всецело зависит от мужа, который выделяет средства на ведение домашнего хозяйства. К сожалению, несмотря на все старания женщины обустроить идеальный дом, она не всегда способна удержать собственного мужа. Опишем некоторые ситуации, из-за которых супруг бросает жену-домохозяйку.

1. Она стала предсказуема

Каждый вечер, возвращаясь домой с работы, мужчина точно знает, что его ждет. Жена поставит на стол горячий ужин, задаст традиционные вопросы о том, как прошел его день, пожалуется на сына, который не желает учиться. После этого она вымоет посуду и будет смотреть любимый сериал.

Все это продолжается изо дня в день. Мужчина вдруг начинает себя чувствовать мышкой, попавшей в ловушку, выбраться из которой очень сложно. Ему не хватает эмоций, жизнь становится пресной и серой, от обыденности хочется убежать как можно дальше.

Жена-домработница воспринимается мужчиной исключительно как скучный и предсказуемый тюремщик, удерживающий его в тюрьме. Естественно, рано или поздно у супруга появится непреодолимое желание сбежать.

2. Она закатывает скандалы все чаще

Постоянно сидеть дома, в четырех стенах, бесконечно занимаясь уборкой, стиркой и готовкой, надоедает даже самым покладистым женщинам. Быть домохозяйкой — довольно тяжкий труд, о чем большинство мужчин даже не догадываются. Постоянная рутина негативно влияет не только на супруга, но и на жену. Ситуация особенно усугубляется, если даме пришлось бросить перспективную карьеру ради своей семьи.

Подавляемое недовольство своим положением рано или поздно вырвется наружу. Женщина начнет закатывать скандалы и упрекать мужа в своей погубленной молодости. Атмосфера в доме будет становиться все более тяжелой и невыносимой. И вот однажды супруг приходит к выводу, что с женой ему следует расстаться, чтобы кардинально изменить свою жизнь.

3. Ее отношение стало холодным

Каждый мужчина желает слышать в свой адрес нежные и ласковые слова. Но очень часто супруга-домохозяйка проявляет себя совершенно иначе. Мужа она воспринимает, как добытчика, приносящего в дом деньги. Она знает, что должна кормить его, стирать вещи и следить за чистотой в доме. Однако услышать добрые и нежные слова от такой дамы будет сложно.

Когда женщину полностью затягивает рутина, она перестает быть той милой и доброй феей, в которую когда-то давно влюбился мужчина. Дама всецело занята домашним хозяйством и детьми, а на мужа у нее просто не хватает энергии. Да и желания с ним любезничать у нее больше нет.

Такая холодность способна оттолкнуть любого. И даже если дом сверкает чистотой, а женщина готовит лучше всех на свете — мужчина, с большой долей вероятности, от нее уйдет.

4. Она запустила себя

Когда женщина все свое время проводит в домашних хлопотах и заботе о членах семьи, походы по салонам красоты для нее остаются в прошлом. Да и зачем прихорашиваться, если почти никуда не ходишь?

Красивые платья просто висят в шкафу, а домашней одеждой становится халат, либо старый удобный спортивный костюм. А еще многие женщины-домохозяйки с годами набирают лишние килограммы, превращаясь в обычных теток.

Мужчина, привыкший ежедневно видеть ухоженных и привлекательных дам у себя на работе, невольно начнет сравнивать их со своей супругой. Естественно, подобное сравнение будет не в ее пользу. Это приводит к охлаждению чувств, после чего появляется желание завести новые отношения, с красивой и роскошной барышней.

В один ”прекрасный” день муж попросту соберет вещи и уйдет, оставив жену и свой чистый, уютный дом, заботливо созданный ее руками. Подобная ситуация способна буквально выбить почву из под ног женщины, в один момент потерявшей все. Она понимает, что годы ушли, и шансы на создание новой семьи у нее невелики.

7
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook