4 детали в образе, которые выдают вашу неуверенность в себе

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Хотите узнать, какие признаки в одежде выдают неуверенную в себе женщину? Расскажем о главных из них. 

Shutterstock

Каждый из нас хотя бы раз сомневался в собственных возможностях. Но есть люди, которые делают это постоянно и в целом не отличаются уверенностью в себе. По каким признакам их можно определить? На это указывают 4 особенности гардероба, о которых мы сегодня и расскажем.

Нарочитая сексуальность в одежде

Те девушки, которые носят исключительно мини, глубокие декольте и высокие каблуки даже в магазин за продуктами, а также не выносят мусор без макияжа, наверняка неуверенны в себе.

Такими броскими нарядами они пытаются поднять собственную самооценку, а ещё получить комплименты от мужчин. Это, в свою очередь, придаёт им уверенности. Исключения из правила бывают, но обычно данный факт верен.

Неброские и старомодные вещи

Если перед вами женщина, гардероб которой не менялся уже много лет, то это говорит о неуверенности в себе. Она боится привлечь внимание, так как считает себя непривлекательной и недостойной. Можно сказать, что это другой вариант проявления недостаточной уверенности, по сравнению с описанным выше признаком. Дамы в старомодной одежде предпочитают сливаться с толпой, а не подчёркивать свою индивидуальность.

Образ, состоящий только из трендовых вещей

Удивительно, но и это нередко является признаком неуверенности в себе! Дело в том, что любители одних только модных вещей без учёта собственных особенностей и вкуса часто зависят от мнения толпы. А это, в свою очередь, им свойственно из-за недостаточной уверенности. Именно поэтому они, желая угодить всем вокруг, выбирают только актуальные вещи и боятся носить то, что вышло из моды, даже если образ им нравится.

Преобладание чёрного цвета в одежде

В данном случае мы рассматриваем тех дам, кто выбирает для себя не только чёрные вещи, но и волосы нейтральных расцветок, а также практически не красятся. В результате они выглядят скучно и блёкло на фоне остальных. Причина такого пренебрежения своей красотой заключается как раз в неуверенности.

А как у вас обстоит дело с уверенностью в себе? И во что вы одеваетесь? Делитесь мнением в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook