4 детали во внешности, которые безнадежно портят впечатление о женщине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Они оттолкнут любого мужчину, даже самого терпеливого.

Pixabay

Сегодня в тренде — европейская естественность. Свободный и непринужденный образ — это прекрасно, но грань между такой натуральностью и неухоженностью очень тонкая. Какие же детали внешности способны безнадежно испортить впечатление о женщине:

1. Заросшие брови

Густые соболиные брови в моде уже несколько сезонов. Однако это не означает, что нужно начисто забыть о коррекции их формы. Поверьте, широкие и тщательно ухоженные брови очень отличаются от просто запущенных. Обязательное условие — аккуратный изгиб, отсутствие внешних волосков.

Иначе слепое стремление быть в тренде напрочь испортит ваш внешний облик. Не следует бросаться и в другую крайность: выщипанные ниточки или полностью нарисованные черной краской полосы еще никому не прибавили шарма.

2. Отросшие ногти с гель-лаком

Сегодня обычный лак потеснен шеллаком, обеспечивающим красивый маникюр на длительное время. Девушки, которые не могут похвастаться безупречной формой ногтей, используют наращивание специальным гелем. Ноготки с красивым одноцветным покрытием или френчем смотрятся безупречно. Но, если маникюру полторы-две недели, он без коррекции выглядит попросту неопрятно.

Странный дизайн, дополненный кутикулой — вряд ли что-то может быть хуже. Впрочем, может. Если девушка работает не в закрытом офисном отделе, а, что называется, на людях: в приемной учреждения или на кассе торгового центра. Нет возможности делать регулярную коррекцию? По крайней мере, выберите дизайн, который при отрастании ногтевой пластины не составляет с ней резкий контраст.

3. Неряшливый макияж

В течение дня косметика, нанесенная на лицо, претерпевает нешуточные испытания. Вы можете угодить под дождь, случайно потереть глаза от попавшей пыли. А губная помада вряд ли сохранит первоначальный вид после выпитой чашки кофе или чая.

Результат — лоснящаяся кожа лица, частично осыпавшиеся тени, покусанные губы. Если вы не хотите превратиться из прелестной женщины в неухоженную тетку средних лет, замученную жизненными сложностями, выход один: не забывать следить за макияжем в течение дня.

Достаточно лишь посмотреть в зеркало и уделить пару-тройку минут собственной внешности. Вы сумеете вовремя устранить досадные мелочи, способные испортить ваш имидж.

4. Несвежие вещи

Казалось бы, странно упоминать о блузках с пятнами, несвежих манжетах или воротничках в век распространения самой совершенной стиральной техники. Тем не менее, проблема осталась. Если вы надеетесь, что грязноватый воротничок скроется под длинными волосами, то ошибаетесь. Он очень заметен.

Усвойте важное правило: вещи освежают максимум после третьей носки. Конечно, это не касается предметов верхней одежды. Нельзя забывать и о том, что текстиль, находящийся близко к коже, буквально консервирует запахи тела. А если учесть, что пот и кожный жир — благодатная среда для бактерий, то никакой, даже самый сильный, парфюм не сможет скрыть посторонние «ароматы».

Еще один нюанс: неопрятная обувь. Можно как угодно следить за одеждой, но запыленные туфли или сапоги со следами вчерашней грязи разрушат тщательно создаваемый образ в одно мгновение. Если обувь потеряла былую привлекательность, ее нужно немедленно отнести в ремонт или заменить. Вспомните секретаршу Верочку из старого фильма «Служебный роман». Девушка утверждала, что именно обувь делает женщину женщиной. А уж она-то вкус имела и толк в моде знала!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook