4 детали жизни, которые не нужны счастливым женщинам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы быть действительно счастливой, нужно периодически очищать свою жизнь от помех.

Shutterstock

Ничего в этом мире не бывает просто так. Личное счастье, любовь, карьера и другие вещи, благодаря которым и стоит жить, не упадут вам на голову сами собой. Чтобы стать счастливой, нужно бороться, прилагать усилия. А еще — правильно расставлять приоритеты. Только представьте себе, сколько времени своей жизни вы тратите совершенно не на то, что действительно имеет значение! И сколько всего вы могли бы получить, если бы просто решились, и отказались от них. Что мешает вам жить?

Равнодушие

В этом нет ничего хорошего. Да, так проще: вы делаете вид, что ничего не хотите, что вам ничего не нужно, и, как следствие, не так уж много теряете в случае провала. Но не требуя от жизни ничего, вы и получаете то же самое — ничего. Разве вы не заслуживаете большего?

Выход тут один — взять свою жизнь в свою руки, контролировать ее. Только в этом случае вы измените свою жизнь, и получите то, что вы хотите.

Люди, которые тянут из вас энергию

Людям, которым вы нужны ради самоутверждения, или для того, чтобы вы составили компанию для выпивки, когда больше некого позвать, не место в вашей жизни. Они ничего не дают вам, а только отбирают вашу энергию, которую лучше направить в более полезные сферы.

Дела, которые не приносят удовольствия

Неважно, о чем идет речь: о хобби, о необходимости готовить еду мужу или том, что вы обязаны делать по мнению кого-то другого — вы абсолютно вправе сами распоряжаться своей жизнью. Вы можете нарушать правила и рамки, но сделать вашу жизнь комфортной для себя — в ваших силах.

Работа, которая вам не нравится

Не тратьте жизнь на нелюбимую работу, даже если она приносит вам деньги. Ищите дело всей своей жизни — и тогда ваша жизнь обретет настоящий смысл. Вы не будете просто проживать ее, вы будете стремиться к тому, чтобы стать в своей области настоящим профессионалом — и непременно станете им, если приложите усилия. И тогда, в конце жизни, вам будет, что вспомнить, и чем гордиться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook