4 детских имени, которые дарят девочкам настоящую красоту

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

4 имени это мало, не находите? Давайте расширим этот список?

Photo by Priscilla Du Preez

Психологи не сомневаются, что давая имя своему ребенку, мы определяем его судьбу. Помимо личностных характеристик каждого человека, генетики и воспитания существуют и другие, более незримые вещи. Имя влияет на нас сильнее, чем нам хочется думать, ведь оно определяет наш темперамент, отношение к семье и детям.

Давая девочке труднопроизносимое имя, родители часто наделяют дочку сложным характером, который повлияет на ее дальнейшую судьбу. Напротив, назвав ребенка красивым и мелодичным именем с одинаковым сочетанием гласных и согласных, вы повышаете шансы превратить дочку в красивую и привлекательную женщину в будущем.

Вот четыре имени девочек, которые вырастут настоящими красавицами.

София

Это имя признано самым популярным именем, которым называют девочек. К такому выводу пришел американский эксперт Лора Уоттенберг, проанализировав статистику в 49 странах. Имя заняло первые строчки в девяти странах, включая Россию и США.

Софи Лорен, Софи Марсо, Софья Никитчук (она же Мисс Россия 2015 года), София Ротару − согласитесь, женщины с этими именами обладают магнетизмом и шармом. Они красивы, эффектны и талантливы.

София значит «мудрость», ее Зодиаком являются Весы − знак красоты и гармонии. Женщина, названная Софией, не любит находиться в тени. Она непременно добьется успеха и признания. София постоит за себя, однако она всегда умудряется оставаться деликатной и вежливой. В женщину с этим именем можно мгновенно влюбиться, а вот забыть ее очень сложно. И дело не только в запоминающейся внешности, ведь София имеет доброе сердце и женское очарование.

Есения

Несмотря на редкость этого имени, оно является очень поэтичным. Все мы помним любимую мелодраму под названием «Есения», рассказывающую о непростой судьбе красавицы-цыганки. Образ эффектной и гордой девушки запомнился многим, а это имя прекрасно дополнило персонаж, созданный Жаклин Андере. Можно вспомнить еще одну известную «Мисс Земля»− Есению Эскобар, получившую мировой титул в 2006 году.

Это имя ассоциируется у многих с эффектной женщиной неспроста, ведь оно звучит как «красивая». Кстати, Зодиаком Есении является Дева, которая символизирует женственность и благородность.

Обладательница этого имени отличается добротой и отзывчивостью, несмотря на внешнюю замкнутость. Она умна, сообразительна и любознательна. Это упорная и целеустремленная натура, способная на настоящую и преданную любовь.

Марта

В переводе с арамейского это имя значит «госпожа, владычица», его Зодиаком является знак Близнецов, который ассоциируется с привлекательностью и обаянием. Кстати, под этим именем родилась еще одна красотка Марта Васконселлос, которая завоевала титул Мисс Вселенной в далеком 1968 году. Можно вспомнить и американскую диву Марту Рэй, которая считалась красавицей того времени.

Кроме привлекательной внешности, обладательница этого имени получит и много других положительных качеств: ум, доброту, преданность и удивительное трудолюбие. Марта умеет владеть собой даже в самой сложной ситуации, она храбра и бесстрашна. Эта женщина отличается пытливым умом, любознательностью и верностью по отношению к близким. Марта является настоящим однолюбом и очень привлекательной личностью.

Мила

Это простое, но в то же время приятное имя наделит свою владелицу привлекательными внешними данными. Считается, что оно является сокращенным вариантом от Людмилы, поэтому и переводится как «милая». Его Зодиаком являются Весы − символ красоты и элегантности. На ум сразу приходят такие известные имена, как Мила Кунис, Йовович, считающиеся признанными красавицами Голливуда. Среди российских артисток тоже нашелся яркий пример, например, Мила Сивацкая − актриса и модель с украинскими корнями.

Это имя является неким синонимом женственности и очарования. А еще Мила отличается нежностью, добротой и острым умом. Несмотря на свой беззащитный вид, она решительна, способна преодолеть любые преграды. Нельзя не отметить и внешнюю привлекательность женщины, названной Милой.

Назвав девочку одним из этих имен, вы создадите ей успешную судьбу. Ведь все эти женщины отличаются еще и внутренней силой, добротой и талантом.

29
101
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook