4 дубленки, в которых женщина с низкой самооценкой выглядит глупо

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А как вы считаете, тренды созданы только для уверенных в себе женщин?

@prettynvintage

Приобретая акцентную вещь, которая привлекает к себе внимание, задумайтесь: сможете ли вы ее «вытянуть». Часто с такой проблемой сталкиваются неуверенные в себе женщины, когда покупают верхнюю одежду. Выбирая актуальную для нашей зимы дубленку, они упускают из виду, что и без того тяжелая (во всех смыслах) вещь может только навредить их внешнему виду. Мы составили список из 5 дубленок, в которых робкая девушка может выглядеть глупо.

№1: Ультрамодные модели «пилоты» и «тренчи»

Неуверенным женщинам порой трудно справиться с трендовыми вещами, ведь они требуют особого подхода. Мало купить дубленку, нужно еще правильно обыграть. А для этого весь остальной гардероб должен быть стильным и актуальным.

Модные сегодня дубленки-авиаторы и дубленки-тренчи неуместно выглядят с устаревшей моделью обуви или в сочетании с черными прямыми брюками, предназначенными, чтобы «не выделяться». Поэтому, если вы чувствуете, что ультрамодные вещи не для вас, не стоит «ломать» себя. Так можно только навредить. Выбирайте привычные классические фасоны, в которых вам будет комфортно.

lamoda.ru

№2: С меховой отделкой

Модели с щедрой меховой отделкой призваны демонстрировать статус своей хозяйки, ведь в нашей стране мех принято считать показателем достатка. Но согласитесь, если женщина не носит ее с гордо поднятой головой, налицо — несоответствие, будто вещь существует отдельно. В этом случае предпочтение вернее отдать лаконичным моделям без броских деталей. А еще лучше просто научиться с достоинством носить мех (искусственный или натуральный).

lamoda.ru

№3: Длинные модели

Уверены, вы замечали, что неуверенные в себе женщины ходят с поникшей головой, всячески показывая, что не хотят к себе излишнего внимания. Так вот, если на них надеть дубленку длины миди или в пол, то эффект опущенных плеч только усугубится. Причем не только в переносном, но и в прямом смысле. Для робких девушек лучшим выбором станут укороченные модели или до середины бедер.

lamoda.ru

 

№4: Фасоны не по возрасту

Любая женщина глупо выглядит в вещах, которые ее старят. А о неуверенных в себе и говорить не приходится. Модели из кожи с меховой отделкой устаревшего темно-коричневого оттенка или с поясом-узлом могут сыграть с женщиной злую шутку. Обращайте и вы внимание на более современные фасоны. А если не нашли подходящей модели, и вовсе откажитесь от дубленки в пользу пальто или пуховика.

lamoda.ru

Выбирая одежду, нужно учитывать не только свои желания и внешние параметры, но и внутреннее состояние. Ведь вы никогда не будете чувствовать себя комфортно «не в своих» вещах.

2
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook