4 движения, которые делают женщину похожей на одинокую, хотя она замужем

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Это почти неуловимые для самой женщины движения, которые заметны окружающим. А они, в свою очередь, и делают неверные выводы.

Unsplash

Распознать одинокую женщину довольно просто — как правило, она предпочитает более заметный макияж и обувь на высоком каблуке (даже если это не совсем уместно), у нее грациозная походка и выискивающий взгляд. она ходит медленно и грациозно.

Однако иногда замужние дамы, либо женщины в отношениях неосознанно используют те же некоторые характерные жесты, из-за чего окружающим кажется, что они одиноки. О том, какие именно жесты способны ввести в заблуждение, мы расскажем детально:

1. Женщина постоянно поправляет одежду

Подобный жест свидетельствует о неуверенности в себе и чувстве дискомфорта, который испытывает дама, находясь в определенном обществе. Возможно, ей неприятно общаться с этими людьми, либо ей непривычно пребывать в центре всеобщего внимания. Постоянное одергивание одежды выдает нервозность женщины и ее желание подальше спрятаться от посторонних глаз.

Точно такой жест часто используют одинокие дамы, однако их цель совершенно иная — не спрятаться, а привлечь к себе внимание. Такая женщина может легонько поправлять декольте, повыше одергивать рукава блузки, прикасаться к юбке в области бедер. Все это она делает вполне осознанно, и всеобщее внимание ее совершенно не пугает.

2. Накручивает волосы на палец

Очень игривый жест, мгновенно привлекающий внимание к женщине — особенно, если у нее длинные, красивые и ухоженные волосы. Одинокие дамы, флиртующие с мужчинами, часто используют подобную уловку. Барышням кажется, что так они выглядят более милыми и раскованными. Стоит отметить, что многие представители сильного пола именно так все это и воспринимают.

Однако накручивать свои локоны на палец может и замужняя дама, либо женщина в отношениях. Подобное часто происходит неосознанно, в моменты задумчивости либо переживания. Возможно, барышня просто не знает, куда деть свои руки, выдающие ее нервозность.

Кроме того, женщина может постоянно поправлять прическу, даже если волосы уложены идеально. Подобный жест также свидетельствует о том, что ей не комфортно находиться в компании. Однако со стороны может показаться, что дама просто пытается привлечь к себе внимание.

3. Наклоняет голову в сторону собеседника

Жест, который демонстрирует заинтересованность человеком. Его часто используют одинокие дамы, чтобы создать интимную обстановку в процессе общения, даже находясь среди шумной компании.

При этом они пристально смотрят в глаза собеседнику и слегка прикасаются к нему время от времени. Сложно найти мужчину, который никак не отреагирует на подобное обращение, особенно, если женщина ему симпатична.

Точно также себя вести может и замужняя дама, однако у нее совершенно другие мотивы. Возможно, она просто плохо слышит то, что ей пытаются сказать. Или же не хочет, чтобы передаваемая информация достигла посторонних ушей — поэтому она наклоняется поближе к собеседнику, чтобы ему не пришлось повышать голос.

Со стороны может показаться, что дама просто флиртует и всячески демонстрирует это своему визави.

 

4. У нее манящая походка

Красивая плавная походка ”от бедра” всегда привлекает внимание представителей сильного пола. Женщина, которая умеет так ходить, даже визуально выглядит более привлекательной и молодой в их глазах. Одинокие дамы стараются максимально приблизить собственную походку к вожделенному стандарту, чтобы притягивать мужские взгляды на улице.

Замужняя дама точно так же способна передвигаться изящно и легко, словно балерина. Если у женщины есть муж и несколько детей в придачу, это вовсе не означает, что она будет брести по улице, низко опустив голову, и не выпрямляя плечи под тяжестью сумок с продуктами.

Иногда красивая походка просто дается нам от природы, поэтому даже зрелые дамы в семейном статусе могут порхать, как бабочки, восхищая окружающих своей легкостью и грацией.

41
82
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook