4 эффективных способа поднять самооценку

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не уверены в себе, попробуйте провести эти 4 эксперимента со своей жизнью.

Shutterstock

Неуверенность в себе, комплексы, связанные с внешностью или личностные, страх не нравится людям преследуют тысячи женщин по всему миру. Не так много дам могут похвастаться тем, что любят себя такими, какие они есть. Какие простые приемы могут помочь вам справиться с комплексами и поднять самооценку?

Завести любовника

Найдите мужчину, который будет желать вас, восхищаться вами. Это самый лучший допинг для вашей самооценки. Ну а если мужчины, которого вы видите в качестве достойного любовника,  рядом пока нет, просто улыбайтесь встречающимся вам представителям сильного пола. Их внимание и комплименты помогут вам почувствовать себя красивее и интереснее.

Изменить имидж

Значительные перемены, которые, конечно, не ограничиваются покупкой новой сумочки, могут заставить вас любоваться своим отражением в зеркале. В этом периодически нуждается каждая женщина, и не стоит отказывать себе. Эксперименты со стилем сделают вас гораздо более интересной женщиной.

Ухаживать за собой

Это нужно не только для того, чтобы произвести впечатление на мужчину. В первую очередь это нужно для вас. В том случае, если вы отлично выглядите, вы и чувствуете себя гораздо лучше, комфортнее и увереннее. А многие косметические и уходовые процедуры— отличный способ расслабиться.

Заняться саморазвитием

Уверенность в себе можно обрести, если постоянно учиться чему-то новому. С каждой полученной вами крупицей информации вы становитесь лучшей версией самой себя. Вы повышаете свой профессионализм, обретаете новые знания и навыки, и это определенно идет вам лишь на пользу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook