4 ежедневные привычки, которые отличают женщину из высшего общества

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Станьте шикарной женщиной

Pixabay

Что отличает королеву от других женщин? Присмотревшись к современным монаршим особам, можно заметить ряд отличительных качеств. Но ведь немного постаравшись и сформировав правильные привычки, каждая можно выглядеть как королева! Или даже лучше.

Вставать рано утром

Несмотря на ошибочное мнение большинства людей о праздном образе жизни королев, они встают рано и за день успевают сделать очень много дел. От протокольных королевских до благотворительности. Залог их активности и продуктивного дня — ранний подъем.

По некоторым сведениям, королева Великобритании Елизавета просыпается ежедневно в 5 утра, а королева Дании Маргрета и вовсе в 4:30 утра.

Чтобы быть продуктивной и больше успевать вовсе не нужно просыпаться раньше, чем встает солнце. Оптимальным считается подъем в промежутке 6-7 утра. Просто попробуйте привить себе эту привычку и заметите, как поменялось качество вашей жизни.

Правильно питаться

Для того чтобы быть энергичной и хорошо выглядеть, очаровывая всех своим шармом, королевы очень тщательно следят за питанием. Хорошо питаться — это их привычка. В рационе каждый день должны присутствовать в большом количестве овощи, фрукты, белок и полезные жиры. А вот на углеводы налегать не стоит, особенно на так называемые «быстрые сахара».

Та же королева Елизавета для своих лет выглядит прекрасно и придворные служители уверены, что это потому что королева пьет очень много воды. Вода насыщает организм, питает его и препятствует старению кожи и организма в целом.

Общаться со всеми доброжелательно

Настоящий шарм королев — это доброжелательность, уважение к собеседнику и хорошие манеры.

В современном мире, когда эти качества обесцениваются и все чаще можно встретить бестактных людей, развивайте в себе привычку всегда общаться учтиво, улыбаться своему собеседнику и говорить все слова искренне, от души. Пускай даже самый неприятный человек почувствует вашу доброту, очаруется вашим шармом и, возможно, также решит поменять свое поведение в лучшую сторону.

Никогда не отвечайте на хамство хамством. Лучше развернуться и уйти. Настоящий шарм — это не доказывать свою правоту, а оставаться при своем мнении мягко, с улыбкой, не навязывая свое мнение окружающим. Если в вашу привычку войдет вежливое общение, вы заметите, как вокруг вас появляются только такие же приятные и воспитанные люди.

Ухаживать за собой

Ну и, конечно, вдобавок ко всем положительным моральным качествам, настоящие королевы также внимательно следят за своей внешней красотой. Им не чужды профессиональные косметологические уходы (в меру разумного), в их привычку входит постоянный домашний уход.

Поговаривают, что у королевы Елизаветы есть рецепт особой маски для лица, которую она наносит каждое утро после пробуждения. Но что входит в компоненты — неизвестно никому. Чтобы выглядеть хорошо, вам не нужно выдумывать рецепт чудодейственной маски, но выработать правильные привычки по уходу за собой — вполне в ваших силах.

Не пренебрегайте кремом для лица и для тела. Легкий макияж уместен всегда и в любой обстановке. Подберите ненавязчивый парфюм, который подойдет именно вам. Ухаживайте за своими волосами: мойте по мере загрязнения, делайте прически и меняйте свой образ с помощью аксессуаров.

55
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook