4 факта о тех, кто предпочитает, чтобы их не трогали — в прямом смысле

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Нет ничего ужасного в том, что некоторые люди не хотят обниматься.

Shutterstock

По какой-то странной причине, есть огромное количество людей, которые любят постоянно трогать и обнимать других. Даже тех, кого они вовсе не знают. Таким особенным людям совершенно непонятны те, кому частые прикосновения не нравятся. Женщины, которые отторгают прикосновения, кажутся мужчинам неприступными и обреченными быть одинокими всю свою жизнь. Но это не совсем правда.

Правда в том, что к таким людям нужен другой подход. Они не холодны, а просто-напросто предпочитают показывать симпатию иными способами. Вот самые распространенные заблуждения о людях, которые не любят ласку:

Они слишком чувствительны

Нет, просто они предпочитают другую форму привязанности. Улыбка или обычный кивок головой имеют для них куда большее значение. Им некомфортно от прикосновений, будь то легкие похлопывания по плечу или широкие объятия. Они за то, чтобы люди держали руки при себе и следили за сигналами, исходящими от человека: готов ли он к более тесным контактам?

Они не любят обниматься

Они обожают объятия. Но знают им цену. Считают, что нет необходимости делать это всякий раз при встрече, потому что видимся каждый день. Чем больше мы обнимаемся, тем быстрее объятия теряют истинное значение. Когда есть ощущение, что это именно тот, подходящий момент – тогда объятия будут самые искрение и прекрасные, которые только можно пожелать.

Они не умеют флиртовать

Совсем наоборот. Когда недотроги флиртуют, то любят заигрывать глазами. Они могут смущаться, когда мужчина касается руки, но вряд ли уклонятся от того, чтобы посмотреть в глаза.

Они ненавидят сюсюканья

Постоянные? Конечно. Нежностью можно насладиться только тогда, когда это с правильным человеком и в нужный момент. Пока это не переходит границы и этим не злоупотребляют, делая постоянно, им определенно нравятся время от времени всякие «мимими».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook