4 фасона обуви, которые ужасно дешевят образ

Александра,
редакция Femmie

Пора внести ее в черный список.

@_jeanettemadsen_

Обувь – без преувеличения, главный аксессуар образа. Ведь без обуви просто не обойтись. При этом обувь играет огромную роль в том, как в итоге будет выглядеть ваш наряд. Правильно подобранная обувь выигрышно завершает образ способна даже кардинально преобразить наряд. А вот неподходящая обувь грозит сплошными модными провалами. Чтобы вы таких провалов избежали, мы подготовили для вас список из пяти видов обуви, которых стоит избегать, так как они способны удешевить даже самый дорогой образ

Изношенная обувь

Первое и самое главное – ваша обувь должна быть чистой и аккуратной. Какую бы обувь вы ни надели – если она будет грязной и изношенной, с отклеивающимися деталями, царапинами, потертостями и вмятинами, она предательски испортит весь образ и сделает его дешевым, а за вами закрепит ярлык неопрятной и неухоженной дамы. Вам ведь это совсем не нужно? Поэтому всегда следите за чистотой и внешним видом вашей обуви и не жалейте денег на новую обувь, если старая износилась. Или же отдайте любимую обувь на ремонт, чтобы ей вернули товарный вид.

@emilisindlev

Туфли с круглым носом

Как известно, сейчас на модном Олимпе безраздельно правит обувь с острым носом: остроносые лодочки, ботильоны, сапоги, казаки и даже босоножки с острым носом. А вот туфли с круглым носом нынче в списке антитрендов. Такие модели смотрятся устаревшими и слывут среди модной публики «провинциальными». Поэтому, если не хотите удешевить свой образ, откажитесь от моделей туфель с круглы носом в пользу моделей с заостренным.

@_jeanettemadsen_

Туфли на пробковой платформе

Еще один антитренд – обувь на пробковой платформе. Такую активно носили модницы несколько лет назад, но сейчас это настоящий моветон. Если любите обувь на платформе, выбирайте однотонные модели либо модные эспадрильи, как на фото ниже. Эспадрильи на платформе подходят и к брюками, и к юбкам, и к платьям.

@sincerelyjules

Обувь устаревшего фасона

Давно не обновляли свой обувной гардероб? Возможно, обувь, которую вы носите, уже давно вышла из моды и не добавляет вашему образу ни стиля, ни дороговизны, а наоборот, портит его и старит вас. Поэтому если ваша обувь не отвечает характеристиками современным требований стиля (если это не классические лодочки), то вам стоит обновить свои запасы обуви.

@_jeanettemadsen_
8
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook