4 фокуса с бровями, которые волшебным образом преобразят вас

Полина Куимова,
редакция Femmie

С помощью макияжа бровей можно кардинально изменить свой образ (главное, чтобы это было в лучшую сторону). Поэкспериментируйте с этими 4 приемами, и вы сами убедитесь.

@lorealmakeup

Брови формируют вообще лицо: если вы меняете форму, то вместе с ней меняется и взгляд, и общее впечатление. И если для создания формы можно сходить в салон, то научиться ее придерживаться – не так уж и просто. Но есть пара простых техник, которые вам в этом помогут.

«Зачесанные» брови

Вы знакомы с чувством, когда вы что-то незначительно меняете в своем макияже, а все вокруг начинают повторять, как прекрасно вы выглядите? Если нет, тогда вам точно стоит попробовать этот способ. Зачешите брови под углом в 45 градусов с помощью специальной туши. Готово! А если вы не хотите добавлять цвета, то воспользуйтесь прозрачным гелем.

Очерченные брови

Чтобы заполнить пробелы, воспользуйтесь механическим карандашом. Прорисуйте недостающие волоски, нанося легкие, короткие штрихи. И поманите: если вы сильно нажимаете на карандаш, линия будет темнее.

Заполненные брови

Для этого вам понадобятся тени и скошенная кисть. Заполните внешний уголок более темным цветом, а внутренний – светлым. Слегка растушуйте.

Вычерченные брови

Для этого вам понадобится помада или воск для бровей, а также скошенная кисть. Аккуратными движениями прочертите сначала нижнюю границу, затем верхнюю и заполните цветом всю бровь. Будьте аккуратны: эффект получится насыщенный, так что любое неверное движение выльется в кривую бровь.

60
85
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook