4 фразы, которые пышные дамы с удовольствием услышат в свой адрес

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

Как надоело это разделение на толстых и худых, длинных и коротких. Мы все женщины, значит имеем право на свою порцию восхищения.

Unsplash

Людям надоели анорексички. Это чистая правда. Мы были поколением вечно худеющих девочек, донимающих себя диетами и звереющих от голода. Нам говорили, что идеальные параметры женщины 90-60-90, и мы верили.

Но мода на изможденных женщин прошла. Наступила эра фитоняшек, которые ежедневно постят фото из спортзалов и превращают в священнодействие каждый прием пищи: «С утра – только сумеречный смузи с проростками пшеницы и свежей черникой, все остальное – от лукавого».

А кто вообще решает, что красиво, а что нет? Именно благодаря антогонистам всей это фитомундии, на свет появилось движение бодипозитивщиц. И, о чудо, полным женщинам, наконец, разрешили любить себя не только за красивые глаза и нежную душу, а всю целиком. И теперь пышные дамы готовы слышать высказывания в свой адрес, которые раньше могли быть адресованы только худышкам.

Заметила, вы нравитесь мужчинам!

Да, у толстушек тоже есть личная жизнь и часто весьма насыщенная. Не все прячутся по углам, стесняясь поднять глаза на звездное великолепие фитоняшек. И мужчины любят пышечек не вопреки лишнему весу, не потому что «зато человек хороший», а просто так, без условий и допущений.

Но даже если женщина счастлива в личной жизни, ей всегда приятно иметь успех у противоположного пола. А когда это замечают еще и подруги или коллеги по работе,  полная дама испытывает истинное счастье.

Где вы такие классные вещи покупаете?

Пышечек, наконец, допустили в священный мир глянца и даже разрешили им рекламировать купальники, но за каждый выход в леопардовых лосинах по-прежнему готовы забить камнями.

Каждому ведь не объяснишь, что пока в магазины не завезут модную одежду твоего размера, ты просто вынуждена натягивать на себя безразмерные лосины, что у тебя годы ушли на то, чтобы принять себя такой, какая есть, или что твоей целеустремленности позавидует любой марафонец, но диеты лишь подорвали твое здоровье…

Что иногда, помимо привычных советов «не жрать» и «зашить себе рот», хочется услышать для разнообразия что-то приятное, не завтра и не через сто лет, не когда ты похудеешь, а вот прямо сегодня хочется узнать, что «В этом платье ты просто потрясающая!», «Тебе очень идет этот купальник», «Сегодня ты была самой эффектной!». Ведь большинству «нормальных» людей, и не снилось, сколько сил и времени вы положили на то самое платье.

Вот бы мне так выглядеть!

Каждая женщина сама решает, для кого ей одеваться – для мужчин или для подруг. Мы ценим искренние и неожиданные комплименты и от тех, и от других. Но если от мужчины мы ждем безусловного принятия и восхищения, то женщин готовы выслушать «по существу».

Похвала об удачном выборе гардероба, скрывающем недостатки фигуры, о том, как нам идет голубой цвет или что мы выглядим моложе своих лет — это оценка наших личных достижений, того, насколько грамотно мы смогли распорядиться тем, что подарила природа.

Но самый «убойный» комплимент, который мечтает услышать от другой женщины каждая из нас это: «Блиииин! Как я тебе завидую!»  И чем привлекательнее женщина, которая произносит эти слова, тем нам приятнее.

У вас будет маленький…

Леди плюс сайз — самые обычные женщины, такие же, как девушки с тонкими губами или маленькой грудью. У каждой из нас есть свои недостатки, но все мы, в конечном счете, понимаем, что внешность — не главное. Главное — быть счастливой и непременно услышать однажды три самые прекрасные фразы: «Выходи за меня!», «Пол узнать хотите?» и «Мам, что вам подарить на золотую свадьбу?».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook