4 фразы манипулятора, которые заставляют вас остаться с ним против вашей воли

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

В отношениях с таким партнером даже сильная женская интуиция может подвести.

Michael Walk / Unsplash

Как и в любых отношениях, ваша интуиция всегда начеку. Но в союзе с определенным мужчиной у вас есть смутное чувство страха или любопытства, может быть, даже неуверенности. Эти ощущения говорят правду? Разве вы должны чувствовать это все время? Почему вы всегда сомневаетесь в своем партнере, это нормально?

Когда дело доходит до отношений с самовлюбленным манипулятором, даже самая сильная женская интуиция может дать сбой. Такие мужчины умеют прятать все предупреждающие сигналы. Они мастера манипуляций и всегда найдут способ вернуть вас, даже если вы знаете, что лучшее решение — расстаться.

Нарциссичные мужчины пойдут на все, чтобы вернуть вас, даже когда ваша интуиция говорит вам уйти. Их уловки легко принять за искреннее раскаяние. Они используют эти возможности, чтобы манипулировать вашими эмоциями, особенно когда вы чувствуете себя уязвимыми.

Вот несколько фраз манипулятора, которыми он заставляет вас остаться с ним снова и снова.

После ссоры он говорит: «Я решил измениться и обратиться за помощью»

Такие мужчины запросто могут сказать, что обращаются за консультацией к психологу, но на самом деле это не так. Они, вероятно, просто так говорят, чтобы вы проявили сочувствие и поверили в то, что они пытаются измениться.

После ссоры он говорит: «Я не люблю ее», когда вы обвиняете его в измене

Мужчины-манипуляторы просто пытаются скрыть свою неверность и готовы сделать все, чтобы снизить вашу самооценку.

В итоге вы думаете: «Если он изменяет мне, это потому, что я недостаточно желанна». Это создает неуверенность, которая и привязывает вас к нарциссичному партнеру — из-за страха, что он найдет другую.

Он говорит: «Давай будем друзьями» — после того, как вы разорвете отношения

Самовлюбленные мужчины действительно просто хотят, чтобы вы дружили. Но это дружба с привилегиями для него. Опять же, он сделает так после того, как заставил вас усомниться в собственной самооценке. Он знает, что вы будете достаточно уязвимы, поэтому снова и снова уступите ему.

После каждой ссоры он говорит: «Я сделаю это ради тебя»

К сожалению, мужчины-манипуляторы не идут на компромиссы и не хотят меняться. По сути, они говорят это, чтобы вернуть вас. А также чтобы показать, что они что-то пытаются сделать, тогда как на самом деле они просто хотят заставить вас замолчать.

Такие партнеры используют все иллюзии, чтобы создать у вас впечатление, будто бы они действительно любят вас. Они любят ставить женщину в ситуации, чтобы она боялась потерять их.

Так что помните, если вы хотите вырваться из их манипулятивной хватки, вам нужно выломать дверь. Обязательно прекратите все общение и станьте полностью недоступной для них. Иначе вы попадете в ловушку, в которой есть шанс потерять себя. Доверяйте своей интуиции, она никогда не сбивает вас с пути.

17
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook