4 фразы мужчины, когда он влюбился в вас, но старается это скрыть

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчины не торопятся раскрывать все карты и душу, боясь получить отказ, который уничтожит надежду и ранит самолюбие.

Photo by Vera Arsic from Pexels

Мужчине не так просто признаться наличии чувств даже самому себе, что уж говорить о женщине, которая нравится. Влюбленность делает смелых робкими, а скромным придает уверенности, но и тогда мужчина может не сразу решиться признаться в любви. По какой-то причине он не хочет, чтобы вы знали о его чувствах, поэтому скрывает их, прикрываясь этими ни к чему не обязывающими фразами.

«Любой мужчина будет счастлив рядом с тобой»

Мужчины идеализируют женщин, которые им нравятся, поэтому они уверены, что другие тоже воспринимают их с таким же обожанием, как и они. Он не скажет о своих чувствах и постарается даже намеком себя не выдать, но по этой фразе можно понять его настоящее отношение.

Говоря о любом мужчине, он не имеет ввиду себя, но провести параллель несложно. Он думает, что скрывает свою любовь при помощи этих слов, давая благословение женщине на союз с другим, но ему не спрятать в своих глазах боль от одной мысли о том, что возлюбленная будет принадлежать не ему.

«Ты всегда можешь на меня рассчитывать»

Готовность поддержать и помочь – не только признак благородства мужчины, но и повод задуматься о его чувствах. Он не говорит о любви, а всего лишь утверждает, что вы можете на него положиться в трудный момент или даже в небольшом деле. Если мужчина равнодушен, то ему незачем тратить свое время на постороннего человека.

Желание помочь говорит о его симпатии. Он не хочет выдать этими словами свою любовь, но и промолчать не может, потому что ему важно, чтобы у любимой женщины все в жизни было хорошо. Он скрывает свою любовь под маской порядочности и отзывчивости, но во фразе скользит любовь.

«Я желаю тебе только счастья»

Мужчина поддерживает женщину, дает советы, помогает решить сложные вопросы, но не требует ничего взамен. Такое бескорыстие говорит о его симпатии, но он не признается, а прикрывается фразой о том, что просто желает женщине счастья.

Возможно, он не уверен, что в силах сделать ее счастливой или ему кажется, что чувства не взаимны. Он скрывает любовь, демонстрируя участие и дружеское отношение. Проницательная женщина заметит легкую грусть в его глазах при этих словах. Все дело в том, что он тоже хочет быть счастлив с ней вместе, но не может сказать об этом прямо. Когда у любимой все хорошо, то и мужчина рад за нее.

«Я буду рад встрече или твоему звонку»

Влюбленный мужчина будет хотеть встретиться и пообщаться. Ему всегда мало тех мгновений, которые объединяют его и возлюбленную. Он не зовет на свидания, но находит предлог для встреч, а также часто произносит это, показывая, что ценит общение с женщиной.

Эти слова звучат не как дежурная фраза: они полны искренности и женщина сразу это заметит. Мужчина может убеждать себя и ее, что ему просто нравится общаться с женщиной, что это дружба, но притяжение все равно будет не скрыть.

«Что у тебя нового в личной жизни? Замуж не собралась?»

Ревность и любовь неразрывно связаны между собой. Мужчине придется постоянно бороться со своими чувствами, но в будничных вопросах будет проскальзывать его заинтересованность. Он вроде просто интересуется делами женщины, делает вид, что проявляет участие, но новость о новом поклонники расстроит его. Он не сознается и в этом: просто скажет, что рад за нее, несдержанно сжав кулаки и скулы.

Отрицательный ответ принесет ему облегчение и надежду: после него он заметно повеселеет и станет вести себя непринужденнее. Он скрывает свои чувства и будет стараться, чтобы вопрос звучал ненавязчиво, но при желании женщина заметит напряжение, которое повиснет в воздухе, пока она не даст ответ.

Влюбленность сложно скрыть, но некоторые умудряются любить безответно годами, не смея признаться женщине в любви. Причины разные: она замужем, встречается с его другом или влюблена в другого. Мужчины не торопятся раскрывать все карты и душу, боясь получить отказ, который уничтожит надежду и ранит самолюбие.

19
32
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook