4 фразы, по которым муж распознает вашу неверность

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если вы предали мужчину, не стоит пороть горячку и рассказывать об этом ему. Подумайте, может, еще есть шанс "отогреть" замершие чувства.

Unsplash

В жизни всякое случается. Мужчины и женщины — не роботы. Чувства вспыхивают, угасают и вновь расцветают — это обычный жизненный цикл, в котором, к сожалению, есть место предательству.

Если у вас были отношения с другим мужчиной, но вы категорически не хотите, чтобы он этом узнал ваш любимый человек, вам придется научиться обдумывать каждое словечко и удалить из лексикона фразы, которые могут случайно раскрыть ваш обман.

Если это произойдет и правда выйдет наружу, вы раните того, кто не виноват в случившемся. Неправильно перекладывать свои проблемы на мужчину, которому вы были неверны.  Пока вы не решили— признаваться или нет, старайтесь контролировать степень своей откровенности.

Почему женщины так поступают? Большинство мужчин несправедливо полагают, что дело исключительно в распущенности. Но это не соответствует действительности. Подтолкнуть к такому шагу могут обиды, желание убедиться в собственной востребованности и привлекательности, банальное желание отомстить.

Женщина может искренне влюбиться или совершить сиюминутную оплошность, в которой раскается почти сразу. Для мужчин эти аргументы звучат, как оправдания. Но то, что уже случилось — изменить невозможно. С этим придется жить. Если женщина решила сохранить в тайне свой проступок, ей придется понять, что теперь есть вещи, о которых своему мужчине нельзя рассказывать.

Не рассказывайте о том, как провели время в компании, если там присутствовал «другой»

Предав любимого, вы совершили ошибку? Уверены, что откровенное признание разрушит отношения, но вы хотите сохранить семью? В таком случае, придется «вычеркнуть» того мужчину из жизни. Если невозможно — сведите общение с ним к минимуму. И ни в коем случае не рассказывайте подробностей о проведенном в компании друзей или коллег вечере, где присутствовал «другой».

Увлекшись рассказом, можно случайно проговориться, и муж, сложив 2+2, догадается о случившемся. Или в вашем повествовании будет много подозрительных «нестыковок». Лучше ограничиться общими фразами. «Все было довольно скучно», «было весело, но лучше бы я провела время с тобой».

Не рассказывайте, чем гипотетически «другие мужчины» лучше него

Поводом для интрижки может быть безудержное влечение. Но по причинам, от вас не зависящим, постоянные серьезные отношения невозможны и принято решение остаться с мужем. При таких обстоятельствах скрытое недовольство и разочарование будут стремиться вырваться наружу. Не надо. Это просто нечестно и некрасиво. Не стоит рассказывать мужу о том, насколько привлекательны, заботливы и влиятельны «другие», имея в виду своего возлюбленного. Пытаться переделать человека потому что он вас не устраивает и вы остаетесь рядом с ним только по воле обстоятельств — бессмысленно и некрасиво.

Не обсуждайте тему того, как замечательно могла сложиться ваша жизнь, если бы вы не встретились

Обвинять в том, что в вашей жизни что-то не сложилось человека, который сейчас рядом — несправедливо. Это вина не только супруга. Действительно считаете его помехой и недоразумением? Честнее будет расстаться. Все устраивает, а роман на стороне пробудил эмоции и скрытые ранее желания к мужу? Тогда зачем все рушить. Просто вы оба немного запутались и совершаете ошибки, но существует шанс все наладить. Разумеется, если есть чувства друг к другу и искренняя привязанность.

Неверность может заставить ценить то, что имеешь, потому что существует реальная возможность все это потерять

Утаивать факт романа на стороне тяжело. Это не может не сказаться на отношениях в целом. Между тем нередки случаи, когда после признания удавалось не только сохранить семью, но и перейти на новый уровень доверия. Не нужно решать сгоряча. Необходимо учесть множество нюансов, предусмотреть возможные исходы того или иного действия. В одиночку принимать решение трудно. Нужен совет. Но не мамы или подруги, а компетентного психолога.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook