4 гастрономических пристрастия, которые расскажут о заболеваниях

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Желание съесть тот или иной продукт может говорить о многом. Многие диетологи убежденны, что по этим показателям можно с точность определить проблемы со здоровьем или даже заболевания.

Shutterstock

Красное мясо

Красное мясо может указывать на потребность в железе, особенно для женщин с тяжелыми периодами менструации. Если изо дня в день вы ловите себя на желании пожарить стейк с кровью или приготовить говядину, то, скорее всего, вам необходимо пропить курс витаминов, чтобы в организме не было недостаточности.

Картофель фри

Как правило, тяга к чему то соленому может возникнуть, если вам не хватает минералов, в частности кальция, магния и цинка. Но в то же время погоня за картошкой фри свидетельствует о том, что у вас заложена вкусовая привычка потреблять слишком много натрия, что не очень хорошо сказывается на организме.

Сыр

Когда появляется желание съесть тонны сыра, значит, что вы не потребляете достаточно жира, а точнее жирных кислот омега-3. Лучшими источниками данных кислот являются жирные рыбы, такие как лосось, семга и скумбрия, льняное масло и грецкие орехи.

Конфеты

Если вы переусердствуете с простыми углеводами, такими как паста, хлеб, рогалики и выпечка, вы можете обнаружить, что в конечном итоге вы жаждете больше конфет и других сладостей. Простые углеводы провоцируют всплеск сахара в крови, что приводит к большому выделению инсулина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook