4 главные блондинки советского кино. Как выглядели в молодости и старости

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Советскому зрителю эти актрисы запомнились именно со светлым цветом волос.

"Бриллиантовая рука"/ Мосфильм

Эти актрисы запомнились зрителю не только своей впечатляющей игрой, но и благодаря своему продуманному образу. Как и неподражаемой Мэрилин Монро, успех им принес светлый цвет волос.

Барбара Брыльска

«Ирония судьбы или с легким паром»/киностудия Мосфильм

Эту женщину в лицо знает каждый человек, выросший в России. И не просто знает, а видит каждый год – в преддверии новогодних праздников. Барбара стала настоящим символом советского кино.

Главная героиня «Иронии судьбы» известна не только по этому фильму – многие знают ее по фильмам «Фараон», «Белые волки» и «Даунхаус». Одной из последних работ актрисы стал фильм-сказка «Тайна четырех принцесс» — в нем Брыльска сыграла роль феи.

«Тайна четырех принцесс»/ Каро-продакшн

Светлана Светличная

Кажется, такая женщина, как Светлана Светличная, была бы очень популярна и сегодня. А все потому, что ее яркий и жизнеутверждающий образ веселой блондинки не выходит из моды.

«Бриллиантовая рука»/ Мосфильм

Интересно, что свою карьеру в начале шестидесятых Светлана начинала как раз с темными волосами — снявшись в таких фильмах, как «Застава Ильича», «Чистые пруды» и «Стряпуха». Но только после того, как сменила цвет волос на светлый, обрела популярность.

В других легендарных советских фильмах она появилась уже блондинкой – например, в картинах «Место встречи изменить нельзя» и «Семнадцать мгновений весны». Сегодня 80-летняя актриса практически не снимается — в 2019 году она появилась в роли камео в сериале «Беловодье. Тайна затерянной страны».

wikipedia.org

Любовь Орлова

«Веселые ребята»/Мосфильм

Это не просто актриса, а настоящая легенда. После ее появления в сериале «Веселые ребята» она стала настолько популярна, что половина советских женщин мечтали быть, как она и прилагали для этого все возможные усилия. Как отмечал кинокритик Виталий Вульф, Орлова была практически русской Марлен Дитрих.

wikipedia.org

Стремлению быть похожей на нее психиатры даже дали название – «синдром Орловой». Поклонники очень полюбили фильмы с ее участием – такие, как «Петербургская ночь» и «Волга-Волга».

Надежда Румянцева

«Девчата»/Мосфильм

Известная нам по фильмам «Девчата», «Королева бензоколонки», и другим, Надежда отличалась поразительной нежностью и хрупкостью. Румянцева сохранила свою красоту сквозь года. Несмотря на солидный возраст, она совсем не утратила свой шарм.

«Чудная долина»/ СТВ
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook