4 главных принципа все успевать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как построить свой день, чтобы всегда все успевать.

Photo by Cathryn Lavery on Unsplash

Сосредоточиться на той или иной проблеме, и решить все свои дела точно в срок иногда бывает очень непросто. Тем не менее, вы можете использовать принципы тайм-менеджмента, чтобы грамотно спланировать свой день и успеть сделать все, что нужно.

Планируйте заранее

Четкое планирование — главный двигатель эффективности. Без него вы не сможете сделать ничего полезного. Только в том случае, если вы четко знаете, что вам нужно сделать за день, вы просыпаетесь со свежей головой, полной сил и энергии, и можете полноценно сосредоточиться на работе.

Оставляйте время на отдых

Не стоит расставлять дела в своем плане сплошным потоком. Во-первых, стоит вам увидеть свой план, как у вас моментально пропадет вся мотивация на работу. Во-вторых, справиться с большим количеством задач без передышки очень трудно. И, наконец, ваша эффективность к концу начнет очень сильно падать.

Оставляйте время на неожиданные дела

А они непременно появятся. Ну а если все-таки нет, то у вас будет лишняя возможность передохнуть, или справиться с работой побыстрее. Разве это не прекрасно?

Действуйте в соответствии с собственным планом

Составить план недостаточно. Нужно еще начать по нему действовать! Продумайте все тщательно, расставьте цели, придумайте план В и начинайте работу над своей эффективностью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook