4 главных тренда в макияже, которые будут популярны в 2018 году

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Эти четыре тренда в макияже, отмеченные на показах Весна-Лето 2018, определённо завоюют сердца всех модниц.

Для тех, кто думает, что есть очень много способов освежить свой макияж и придумать что-то новое, мы представляем лучшие образы из Месяца моды. Волна вдохновения, которую мы ждали целый год, пришла прямо с модных показов от Нью-Йорка до Милана.

1. Дизайнерская стрелка

Подводка глаз грядущей весной переходит на новый уровень. От металлических покрытий до ярких красок и новаторских форм, эти дизайнерские стрелки — то, что вам нужно, чтобы вас заметили всегда и везде, не только в следующем году, но и далее.

2. Тени с блёстками

Кто сказал, что взрослые не могут носить блёстки? Будь то сияющий шиммер или что-то более драматичное, пришло время засиять. Поверьте, в глазах действительно заиграет искра.

3. Алые губы

Ни для кого не секрет, что классические алые губы — вечный тренд, но весной 2018 они возвращаются в особом виде. Покрытия впечатляют размахом: от сатиновых до глянцевых, яркий красный идеально подойдёт любой моднице.

4. Однотонные тени

Грядущей весной в тренд входят тени всех цветов радуги. Неважно, предпочитаете ли вы коралловые или неоновые розовые, наносите один яркий оттенок на всё веко. Но акцент нужен только на глазах, остальное оставьте нейтральным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook