4 горьких сигнала конца отношений, которые вы не хотите замечать

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вы не должны сдаваться. Устраните проблемы, пока не стало слишком поздно.

Pixabay

Есть четыре ключевых признака того, что ваши отношения закончились или находятся на пути к провалу. В таком случае первым делом стоит остановиться и спросить себя, как ваши отношения «чувствуют себя» сейчас? Вы просыпаетесь каждое утро с благодарностью за то, что делитесь своей жизнью с тем, кто идеально подходит для вас? Или вы просыпаетесь, задаваясь вопросом: «Когда же все пошло не так?»

Даже если вы испытываете лишь маленькие сомнения о своих неудачных отношениях, это помогает сделать шаг назад и спросить, начинают ли у вас появляться следующие четыре признака. Если да, то это не обязательно означает конец, но потребуется исправить некоторые вещи, пока действительно не стало слишком поздно.

1. Вы чувствуете себя расстроенной

Вы чувствуете себя все более и более разочарованной со своим мужчиной?

Разочарование — это чувство, связанное с отсутствием достижения цели. С точки зрения отношений, это может проявиться, когда два человека имеют разные или конкурирующие между собой цели.

Если вы оба хотите разных вещей, вы обнаружите, что ваши пути расходятся, затем постепенно начнется разочарование. Какими бы ни были ваши отношения, важно, чтобы вы оба шли к общей цели.

Считайте разочарование признаком того, что в ваших отношениях что-то не так, и используйте это, чтобы что-то поменять. Если вы позволите себе поддаться разочарованию, вы можете потерять уверенность в себе и своих отношениях.

2. Вы часто злитесь

Если ваши попытки достичь общих целей (или личных целей) постоянно сводятся на нет, разочарование часто перерастает в гнев. Целью может простая вещь, например, выгуливать собаку до того, как пойдет дождь. Но если другие планы на день оказались сорваны, а эта простая задача также не была выполнена, это все, что нужно для вспышки гнева.

Проблемы возникают в отношениях, когда несколько разочарований накладываются друг на друга. Хотя гнев может помочь мотивировать нас на изменения, он чаще всего приводит к ужасающему поведению.

3. Вы не уверены в себе

Если вы испытали чрезмерный гнев в ваших отношениях (со стороны мужчины или по отношению к нему), вы постепенно начнете отталкивать его. Вы отдаляетесь от конфронтации и теряете уверенность в себе. У вас может возникнуть чувство неуверенности, ревности, паранойи, и вы будете все больше и больше выходить из-под контроля.

Ключевым шагом здесь является переосмысление целей и восстановление контроля над собой. «Чего я хочу? Как мне этого добиться?» — вопросы, которые нужно задать себе здесь и сейчас.

4. Вы чувствуете себя одинокой

Вы, вероятно, перестали быть близкими друг с другом. Возможно, вы даже перестали разговаривать друг с другом.

Крайне важно решить проблему в ваших отношениях сейчас. Разобраться с ней и двигаться вперед. Многие пары страдают от одиночества до такой степени, что даже когда они находятся в одной комнате вместе, они оба чувствуют себя полностью одинокими.

Если вы достигли стадии одиночества, может быть, будет слишком поздно, чтобы ваши отношения снова ожили. Важно то, что вы решили действовать, а не позволять одиночеству подавлять вас.

Это признаки могут помочь вам определить, находятся ли ваши отношения на пути к развалу. Но независимо от того, где вы находитесь на этом пути, абсолютно и полностью возможно исправить некоторые вещи и повернуть ваши отношения в нужное русло, пока не стало слишком поздно. Для других это может быть просто предупреждающим сигналом, который говорит: «Эй, в этих отношениях ты не будешь счастлива, пора уходить».

18
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook