4 хитрости, чтобы парфюм держался дольше

Марина Осипова,
редакция Femmie

Вы удивитесь, на что способен ваш привычный парфюм.

@marinarazman

Коко Шанель говорила, что девушке нужно наносить парфюм  на те места , которые она бы хотела, чтобы ей целовали. В принципе, это правда (и очень по-французски), но стоит также следовать некоторым принципам.

Места, где чувствуется пульс

На этих точках кожа всегда теплая, что помогает аромату духов разноситься по воздуху. Наносите парфюм на запястья, на шею, за ушами, на зону декольте, на заднюю сторону колен и сгибы локтей.

Предостережение:

Несмотря на романтику Шанель, помните, что парфюм — не вкусный. Когда наносите его, убедитесь, что он не попадает на зоны, которые каким-либо образом могут оказаться у вашего рта.

Как наносить парфюм

Применение духов является одни из самых простых вопросов — просто распылите их на кожу, или намажьте, если это твердый парфюм. (Не трите запястья друг о друга, так как это «разрушает» аромат).

Некоторые девушки любят распылять духи в воздух и потом проходить через него. Это может быть и работает, но часть духов улетает на ветер, так что это не бюджетный вариант.

Всегда наносите парфюм до того, как наденете одежду и украшения, так как на некоторых тканях и металлах запах может оставаться перманентно.

Нанесение духов на волосы

Если распылите парфюм на волосы, то будете оставлять аромат духов, когда проходите мимо людей. Люди, которые будут находиться рядом с вами еще больше почувствуют аромат. Но всегда наносите духи на чистые волосы и делайте это с небольшого расстояния, так как спиртосодержащие духи могут высушить их.

Чтобы парфюм держался дольше

Во-первых, парфюм дольше держится на увлажненной коже. Так что перед нанесением духов намажьте тело не ароматизированным кремом.

Также в этом деле вам может помочь вазелин — наносите его перед использованием духов. Капельки воды будут «приклеиваться» к нему, а не проникать в ваши поры, и это избавит вас от повторных нанесений духов на протяжении дня.

Еще, нанося комбинацию уходовых продукты (гель для душа, потом лосьон для тела и туалетную воду) на один участок кожи, вы тоже помогаете запаху задержаться на вас подольше.

Как избавиться от запаха духов на коже

Иногда бывает, что запах духов надоедает, или не нравится, или слишком сильно пахнет, и нам хочется избавиться от него. Как?

  1. Купите спирт в аптеке (также можно использовать водку), нанесите его на ватный диск и протрите участок кожи, на которой духи;
  2. Сделайте смесь из пищевой соды и воды (1 к 1), намажьте кожу и подержите 10 минут, затем смойте теплой водой;
  3. Смешайте в равной пропорции белый уксус и оливковое масло, взбейте эту смесь, нанесите на кожу, подержите несколько минут и смойте водой с мылом без запаха;
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook