4 хитрости, чтобы волосы казались гуще и пышнее, чем они есть

Дарья Смирнова,
редакция Femmie

Некоторые женщины героически спят с бигуди, но объем на волосах можно получить и без этого.

Photo by averie woodard on Unsplash

Многие женщины мечтают о густых, пышных и объемных волосах, но не все могут ими похвастаться. Кому-то от природы достались тонкие пряди, а кто-то не готов тратить много времени на сложные укладки. Однако придать объем волосам на самом деле довольно легко. Вот несколько самых простых и действенных лайфхаков, с помощью которых локоны будут казаться более пышными.

Используйте сухой шампунь

Сухой шампунь можно использовать не только как экспресс-средство, чтобы освежить прическу. Он также поможет создать и удержать достойный объем — не с утра до вечера, но на несколько часов укладка точно сохранится.

@boldify

Наносите его на чистые высушенные пряди. Распределите спрей по волосам у корней, а потом сразу немного взбейте их руками. Затем подождите пару минут, пока средство «усядется», еще раз расчешите и снова взбейте волосы. Закрепить результат можно лаком.

Ежедневно этот способ лучше не использовать, чтобы не пересушить кожу головы.

Сделайте небрежную укладку

Небрежно уложенные волосы не только выглядят стильно, освежают образ и придают вам озорной вид, но и создают эффект объема. Используйте средства для стайлинга, чтобы закрепить результат. Но ими тоже лучше не увлекаться, чтобы волосы не казались грязными.

@sammcknight1

Наносите лак с расстояния 15-20 сантиметров, так, чтобы он распылялся дымкой, а не плотной струей. Если прическа подвижная, то лак для объема удобнее наносить, наклонив голову вниз — старайтесь при этом фиксировать именно прикорневую зону.

@boldify

Сделайте начес

Соберите верхние пряди в пучок на макушке, а оставшиеся волосы разделите на несколько частей, затем аккуратно начешите их с помощью расчески и зафиксируйте любимым стайлинговым средством. После еще раз пройдитесь щеткой по волосам и распустите собранные наверху пряди.

@salon.alm

Для того, чтобы не навредить волосам, придерживайтесь следующих правил:

1. Делайте начес только на сухие волосы: влажные пряди можно очень сильно повредить;

2. Не используйте металлические расчески и гребни с острыми зубьями;

3. Избегайте резких движений при расчесывании;

4. Начесывайте пряди только у корней;

5. Не прибегайте к этому способу слишком часто.

@selmagaldinohair

Сместите пробор на противоположную сторону

Поэкспериментируйте с прической — прямой пробор выглядит более строго и категорично, в то время как косой придает больше динамики и движения. Смещение пробора мгновенно подарит желанный объем, а для большей фактурности можно создать небольшой богемный беспорядок. Небрежные и взъерошенные прически остаются в тренде.

@sammcknight1
7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook