4 хитрости от модных москвичек, которые стоит повторить любой женщине

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А у вас свои модные фишки, которым вы и сами готовы кого угодно научить?

@hey_irma

Утренние сборы — задача не из легких. Ведь мало подобрать гармоничный комплект, нужно наперед спланировать весь день, чтобы наряд оказался уместным и удобным в любой ситуации. Что же делать, если после работы вы вдруг решили встретиться с подругами в кафе? Или нужно срочно нестись на другой конец города? Будем учиться у самых опытных — коренные москвички, а также любые жительницы мегаполисов знают несколько хитростей, которые придутся кстати.

@vikagazinskaya

№1: Носить кроссовки и кеды под любой комплект

Жительницы мегаполисов ценят в одежде, прежде всего, комфорт, ведь без него никак не обойтись во время перемещения по огромному городу. И если выбор вещей может быть самым разнообразным, то вариантов обуви для себя они определили немного. Самым универсальным решением москвички считают кроссовки и кеды. Они выигрывают буквально по всем фронтам: и удобные, и стильные, и сочетаются с любыми элементами гардероба.

@victoria_solovyeva

№2: Носить с собой броские украшения и яркую помаду

Ритм жизни в мегаполисе существенно отличается от небольших городов, с этим не поспоришь. И женщинам ничего больше не остается, как приспосабливаться к нему во всех отношениях. Главной проблемой для них становится недостаток времени, ведь невозможно по любому случаю ехать домой, чтобы сменить наряд или макияж. Выход из положения — броские украшения и яркая помада. Москвички всегда носят их с собой в сумочке на случай внезапной смены планов на вечер.

@shkola_shopinga

№3: Умная многослойность

Эта привычка особенно полезна сейчас, когда утром еще прохладно, а днем уже припекает солнце. Смысл умной многослойности заключается не просто в том, чтобы надеть на себя как можно больше одежды, а в максимальной практичности. Смена одного или двух слоев не должна стоить особого труда, поэтому жительницы мегаполисов для этих целей выбирают вещи на молнии или пуговицах. Так они могут легко трансформировать наряд, оставив при этом прическу и макияж в полном порядке.

@hey_irma

№4: Подворачивать рукава с помощью резинки

Всем давно известно, что закатанные на жакете или рубашке рукава выглядят гораздо эффектнее, нежели спущенные. Однако порой из-за плотного материала сделать это проблематично. На этот случай у московского стилиста Марианны Елисеевой есть отличный трюк, который уже давно взяли на вооружение столичные модницы. Она советует взять обычную канцелярскую резинку, надеть ее на руку и завернуть рукава вокруг нее — вуаля, стильный образ готов! Как говорится, все гениальное просто.

@lisa.aiken

Учиться на чужом примере — дело очень благодарное. Зачем ломать голову над решением пусть даже мелких проблем, если уже есть готовое?

5
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook