4 хитрости от парижанок, которые полезно перенять всем, чтобы скрыть морщинки на лице

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нехитрые правила сделают вас более юной.

Pixabay

Об умении французских женщин без всяких усилий выглядеть элегантно и утонченно известно во всем мире. Действительно, большинство француженок даже старшего возраста имеют здоровый цвет лица, беспроблемную кожу и выглядят безупречно. Как им это удается? На самом деле все довольно просто. Никаких тайн парижанки от нас не скрывают и охотно делятся своими небольшими секретами молодости:

1. Соблюдать питьевой режим

Вода необходима для нормального функционирования всего организма. Также она благоприятно воздействует на кожу, делая ее гладкой и эластичной. Вода выводит шлаки, токсины, аллергены — все то, что оказывает на кожные покровы отрицательное влияние. О пользе воды известно всем, но далеко не все употребляют за день необходимое количество жидкости.

Только не француженки. Большинство из них носят с собой минеральную воду, но не в пластиковых, а в стеклянных бутылочках. Вода употребляется во время приема пищи и в перерывах между едой. Француженки предпочитают воду с низким содержанием минеральных солей и обязательно отечественного производства. А вот к сладким сокам и газированным напиткам они относятся отрицательно.

Помимо обильного питья, многие французские женщины распыляют воду на лицо. Для этих целей они используют минеральную воду из горячих минеральных источников Франции. Простая процедура освежает цвет лица и отлично бодрит.

2. Не злоупотреблять косметикой

В повседневной жизни француженки используют минимум косметики. Прийти в офис или на встречу с друзьями при «полном параде» считается признаком дурного тона.

К тому же обилие косметики на лице вредит коже: сушит, вызывает шелушение и аллергические реакции. Для парижанки гораздо важнее сохранить кожу здоровой, чем замаскировать веснушки. Чтобы скрыть недостаток, она воспользуется корректором без дополнительных слоев косметики и таким образом сохранит естественный макияж.

Француженка никогда не приобретет первое попавшееся средство для макияжа. Вначале она внимательно изучит его состав и при необходимости получит консультацию косметолога.

Также ни одна французская женщина не ляжет спать, не удалив макияж. Оставленная на ночь косметика забивает поры, лишает кожу возможности дышать. Поэтому француженки перед сном не только тщательно удаляют косметику, но и умываются. Но мыло для лица они стараются не использовать, чтобы не вызвать сухость и стянутость кожи.

3. Защищаться от солнца

Солнечные лучи необходимы для организма. Но их избыток наносит коже непоправимый вред. Длительное пребывание на солнце вызывает сухость кожных покровов, уменьшает выработку в клетках коллагена и провоцирует появление морщин в молодом возрасте. К тому же смуглая кожа визуально прибавляет несколько лет. Об этом хорошо известно француженкам.

Они не лежат часами под палящим солнцем, чтобы загореть до черноты. У большинства из них натуральная, даже чуть бледноватая, но очень ухоженная кожа. Французские дамы стараются избегать прямого солнца и используют для этих целей широкополые шляпы и зонтики.

Одним из самых популярных средств для ухода за кожей у женщин из Франции является увлажняющий солнцезащитный крем для лица.

4. Принимать по утрам холодный душ и умываться прохладной водой

Прохладная вода усиливает кровообращение, насыщает клетки кожи влагой и кислородом, что способствует улучшению внешнего вида. Также холодный душ укрепляет волосы, делает их блестящими, снижает выработку кожного сала. А еще холодная вода стимулирует выработку гормонов счастья и является отличным средством от депрессии.

Поэтому француженки после обычной процедуры с теплой водой обязательно включают на несколько секунд кран с холодной. А затем энергично растираются полотенцем. В результате французские дамы имеют блестящий внешний вид и бодрое настроение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook