4 хитрости, после которых ваша шея не будет так быстро стареть

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

И ее красота будет привлекать мужчин.

Unsplash

Женская шея — одно из ключевых мест на теле, которое притягивает внимание мужчин. Им нравится длинная открытая шея, не прикрытая шарфами или другой одеждой. Но есть одно но: шея должна быть красивой и ухоженной. Следуя нескольким простым правилам ваша шея всегда будет выглядеть отлично:

1. Держите телефон на уровне глаз

Бич современности и женской красоты — это мобильные телефоны. Мало того, что они негативно влияют на зрение, затягивают нас в социальные сети и съедают наше время, они еще и способны негативно повлиять на красоту шеи женщины. Как? Да очень просто. Лишь заметьте, как вы держите телефон во время использования? Уверены, что вы сейчас поймали себя, сидящей в позе с полностью наклоненной головой вниз. В такой позиции шея согнута и впереди образуются естественные заломы, которые со временем будут видны, даже если вы будете держать шею вытянутой.

Срочно начните контролировать свое положение во время использования мобильного телефона, иначе рискуете состарить свою шею уже в молодом возрасте. Стоит просто держать его на уровне глаз, чтобы не образовывались заломы на шее.

2. Используйте специальный крем

Создатели крема для лица изначально задумали, что это косметическое средство будет также наноситься и на зону шеи и декольте. Более того, в инструкции к использованию крема для лица многие производители так и указывают, что нужно также использовать его на указанные зоны. Но все ли во время утреннего ритуала по увлажнению лица кремом уделяют время области шеи? Мало кто, в принципе.

А кожа на шее также требует дополнительного увлажнения, ведь без этого она начинает рано стареть. Даже если у вас будет идеальное и свежее лицо, но шея в заломах или с пересушенной кожей — ваш образ будет испорчен. Регулярно увлажняйте область шеи кремом.

3. Делайте ежедневно легкую зарядку

И речь сейчас не только о регулярных физических упражнениях в спортивном зале или ненавистной утренней зарядке. Во время рабочего дня ваша шея находится практически всегда в напряжении, поэтому ее нужно разминать. Легкие повороты головы влево-вправо и вперед-назад отлично подойдут даже в разгар рабочего процесса, ведь они не требуют дополнительного снаряжения, не отнимут много времени и не смутят ваших коллег.

А вы после такой разминки взбодритесь, ведь к голове более интенсивно начнет поступать кровь, а также потянете шейные мышцы, чтобы они не привыкали только к одному положению. Развивая таким образом эластичность мышц шеи, вы придадите ей более элегантный вид, сделаете ее более привлекательной.

4. Обратиться к косметологу за введением филеров

Если вы уже запустили свою шею и ей не помогают ни кремы, ни упражнения, то можно прибегнуть к современным средствам косметологии. Кроме того, есть женщины, которые генетически получили так называемые «кольца венеры» на шее, которые даже молодую девушку очень старят и выглядят удручающе. Именно в таком случае вам поможет косметолог.

Не стоит бояться уколов в зону шеи. Ваша основная задача— найти компетентного специалиста, дипломированного врача, а не дилетанта с оконченными курсами косметологов. Доверившись профессионалу, который подберет препарат именно для решения конкретно вашей проблемы, вы можете сделать свою шею красивой, даже если всю жизнь ее стеснялись.

4
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook