4 хитрости, с которыми выглядеть дорого — легко, а денег много не надо

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

Как считаете, на какие вещи точно не стоит жалеть денег, а на каких можно и сэкономить?

@oykuozguler

Облачаться в люкс с головы до пят и выглядеть дорого – далеко не одно и то же. Совсем не обязательно тратить каждую зарплату на обновки, чтобы производить впечатление обеспеченной дамы. Раскрываем 4 секрета, как не проделать дыру в семейном бюджете и при этом выглядеть на миллион! Все проще, чем может показаться.

Один кашемировый свитер вместо тонны свитшотов Balenciaga

Gucci и Balenciaga – это про хайп. А статусный внешний вид – про стиль и безупречный вкус. Достаточно иметь в гардеробе один кашемировый свитер, и можно спокойно жить пару лет. При этом лучше отдать предпочтение умеренным классическим оттенкам – они редко выходят из моды и легко сочетаются с другими элементами гардероба.

Присмотритесь также к моделям свободного кроя. Они по-прежнему в тренде, к тому же искусно скрывают мелкие недостатки фигуры.

@sinead_keary_personal_shopping
@galinathomas

Что купить:

Инвестиция в аксессуары никогда не будет лишней тратой денег

Красота, как известно, в деталях. Дополнить простой базовый образ уникальным ювелирным украшением или качественной классической сумкой – самое верное решение для любого случая. Так что, приобретите пару действительно ценных и нетривиальных вещей.

Во-первых, такие аксессуары всегда уместны, в отличие от супер-новомодных, которые уже завтра могут стать моветоном. Во-вторых, они придают статусный вид даже джинсам с белой футболкой.

Наконец, их можно носить дольше, чем любую, даже самую качественную одежду. И не придется каждые пару месяцев покупать новую сумку на распродаже. Инвестиция точно окупится!

@donnaanastasia_official

Что купить:

Избегать вычурных расцветок и фасонов – верный путь к статусу иконы стиля

Даже если вы не Меган Маркл, и статус этот вам присвоит не кинокомпания Fox, правило все равно работает.

Неоновый зеленый или кричащая фуксия все же не ассоциируются со статусностью, а скорее призваны привлекать внимание каждого встречного. А вот пудровые оттенки, беж или черный – другое дело! Эти цвета делают образ аккуратным и сдержанным. Они визуально выравнивают тон кожи, подчеркивают оттенок волос и являются отличным фоном для знаковых аксессуаров.

Собирайте образы в классических цветах. Не смешивайте больше двух оттенков и чаще появляйтесь в монохроме. Для друзей и коллег вы станете настоящим примером для подражания!

@li.ivanova

Ухоженное спортивное тело способно преобразить женщину в любом наряде

Если у вас сияющая кожа, здоровые волосы, свежий маникюр и подтянутое тело, достаточно просто накинуть свежевыстиранную рубашку, любой низ и обычные черные ботинки. Такая женщина сама по себе выглядит шикарно!

Эти бьюти-индикаторы как бы указывают на то, что у модницы есть время на себя любимую. Бегать можно и в парке рядом с домом. Маникюр можно делать самой или просить подругу, а волосы нуждаются лишь в регулярном мытье и термозащите. Всего-то!

@kseniiaburda
33
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook