4 хитрости ухода за телом, которые помогут свежо пахнуть

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Даже в жару вы сохраните свежесть.

Unsplash

Всегда приятно, когда рядом проходящая женщина издает тонкий приятный аромат. И речь сейчас совсем не о духах, а о запахе тела, который работает получше всевозможных флюидов. Главное, чтобы запах был свежий. Хитрости, которые помогут этого добиться:

1. Используйте влажные салфетки

В летнюю пору пачка или даже две влажных салфеток всегда должны быть при себе. Если чувствуете, что вспотели и свежесть после утреннего душа уже исчезает, просто уделить себе пару минут в уборной, где вас никто не увидит, и протрите кожу влажными салфетками. Они уберут пот и не дадут микробам даже шанса начать издавать неприятные запахи.

Рекомендуется протирать зону под руками даже несколько раз в день, чтобы не допустить неприятного запаха.

2. Не усердствуйте с гигиеной

В погоне за свежим запахом многие начинают принимать душ два, три или даже большее количество раз. Но, на самом деле, такие частые гигиенические процедуры в условиях жесткой воды из современных кранов, могут привести к обратному эффекту. Кожа пересушивается, водный обмен нарушается и тело может начать выделять еще больше жира, чтобы насытить им кожу. Соответственно, неприятный запах станет вашим постоянным спутником.

Одного приема водных процедур за день вполне достаточно, но если чувствуете, что вам нужно делать это чаще, постарайтесь проводить гигиенические процедуры для конкретной части тела отдельно.

3. Применяйте ароматизированную косметику

Ароматизированный крем для тела не имеет ничего общего с духами и его основная цель — увлажнение кожи. А вместе с этим вы получаете еще и бонус в виде едва уловимого приятного запаха, ощутимого только если приблизиться к вам поближе.

Также ароматизированные шампуни помогут сохранить свежесть волос еще дольше, чем после обычного мытья волос. Как правило, такие средства рекомендуется подержать на волосах хотя бы около минуты, чтобы волос напитался ароматом.

А вот ароматизированная пудра, скорей всего, будет слышна на коже лишь ее обладательнице, зато уверенности в себе добавит ощутимо.

4. Используйте дезодоранты

Дезодорантом для зоны под руками уже никого не удивишь. И стоит ли напоминать, что для ощущения свежести на протяжении дня стоит им пользоваться время от времени? Особенно это важно в летнюю пору.

Кроме того, такой дезодорант можно использовать и для других зон, подвергающихся потению, таких как спина и шея.

А вот о дезодоранте для ног слышал далеко не каждый, но именно он может замаскировать неприятных запах от обуви или ног. Дезодорант для ног достаточно использовать раз в день с утра, а дезодорант для обуви лучше применять два раза. К примеру, утром и в обед, чтобы освежить запах.

31
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook