4 хитрости женщин, которые не высыпаются, но выглядят отдохнувшими

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Забудьте об уставшем лице с утра.

Pixabay

Бессонная ночь утром обязательно отразится на женской внешности, причем не самым лучшим образом. Чтобы избежать таких неприятностей, как мешки под глазами, сероватый оттенок кожи, припухшие глаза и несвежий вид, у красивых женщин есть несколько правил. Берите на заметку 4 проверенных способа, которые позволяют выглядеть идеально, даже если вы не высыпаетесь.

Всегда избавляться от макияжа на ночь

Неважно, как прошел ваш день и насколько весело вы провели вечер — на ночь макияж следует смыть с лица в обязательном порядке. Это главное правило, позволяющее коже отдохнуть во время даже короткого сна. Остатки тонального крема, пудры, теней для век и другой косметики закупоривают поры, в результате чего кожа не дышит.

В итоге, утром лицо имеет помятый вид, нездоровый оттенок, а иногда и сыпь. Чтобы тщательно удалить макияж, следует использовать специальные средства. Простое умывание лица с мылом на ночь — далеко не лучший вариант, так как из-за этого кожа становится сухой.

Не забывать об увлажнении

Самый простой и здоровый способ «разбудить» свой организм с утра — выпить стакан прохладной чистой воды (только без газа), добавив в нее дольку лимона. Сразу после этого рекомендуется сделать тканевую экспресс-маску для лица, пропитав ее холодной водой, смешанной с несколькими каплями гиалуроновой кислоты. Также можно добавить немного сока алое вера.

Освежающая маска увлажнит клетки кожи, успокоит и окажет противовоспалительное воздействие. Держать на лице ее нужно примерно 15 минут, затем немного помассировать кожу (около 2 минут), чтобы вбить в нее оставшуюся влагу. Кожа после этого буквально преобразится, станет свежей, подтянутой и упругой.

Заботиться о красоте взгляда

Чтобы «распахнуть» взгляд утром и стереть с лица следы усталости, следует применять специальные кремы, борющиеся с отечностью век и темными кругами под глазами. Также важно не использовать на ночь дневные кремы, которые совершенно не справятся с поставленной задачей.

Выбор всегда должен быть в пользу питательных косметических средств, если вы готовитесь ко сну. Сам крем для глаз рекомендуется держать в холодильнике — охлажденное средство гораздо быстрее поможет привести себя в порядок.

Делать утренний массаж

Если на полноценную утреннюю зарядку времени категорически не хватает, вас спасет обычный легкий массаж. Он ускорит кровообращение и поспособствует появлению на щеках легкого румянца, что тут же освежит кожу. Кроме того, массирование и пощипывания кожи поможет «разогнать» лишнюю воду в организме, устранив, таким образом, отечность. Чтобы выглядеть отдохнувшей и свежей, достаточно уделить массажу 5 минут утреннего времени.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook