4 хитрости женского поведения, которые помогут влюбить в себя мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Почему одни женщины "привлекательнее" других в глазах мужчин?

Pexels

Наверняка вы замечали то, что мужчины порой с огромным интересом реагируют на вполне себе внешне заурядных девушек, без броского макияжа и вызывающих открытых нарядов, а на видных красоток смотрят безразлично. После такого наблюдения невольно можно задуматься о том, что привлекает мужчин в женщинах на самом деле, и как овладеть навыками очарования.

Ниже указаны несколько женских хитростей, которые помогут стать более привлекательной в глазах мужчин.

1. Забудьте о своем всемогуществе

Забудьте о том что вы сильная и независимая, даже если вы такой являетесь на самом деле и все можете. Отлично если это действительно так, но ни в коем случае не нужно показывать мужчине свое всемогущество, и что хуже — превосходство над ним.

Это действует подобно ледяному душу даже на самого пылкого поклонника. Запомните: мужчине нравится чувствовать себя рядом с женщиной сильным, умным и самым лучшим на свете.

Это безотказное оружие, с помощью которого можно расположить к себе даже самого закрытого человека. Не бойтесь показаться слабой в глазах мужчины, но это вовсе не значит, что нужно упасть к его ногам.

Сохраняйте достоинство, грамотно расставляйте акценты в разговоре таким образом, чтобы подчеркнуть достоинства мужчины, его силу и возможности, и вы сами не заметите, как он захочет уже не на словах, а на деле продемонстрировать все вышеперечисленные качества.

2. Проявляйте искренний интерес к мужчине

Хотя бы на время перестаньте говорить только о себе, и начните искренне интересоваться и восхищаться положительными чертами мужчины что рядом, — а они есть абсолютно у каждого человека. Доказано, что люди, которыми мы искренне интересуемся, проявляют в ответ те же чувства и интерес по отношению к нам.

Это не только поможет растопить первичный лед в общении с мужчиной, но и со временем послужит отличным катализатором, чтобы построить доверие и приятное впечатление о вас как о собеседнике и девушке. Будьте милой, искренней и женственной. Не перебивайте мужчину, когда он говорит, умейте слушать и слышать.

Не забудьте восхищаться и хвалить мужчину, когда это уместно, но ни в коем случае не допускайте грубую лесть. Мужчины, как и женщины, любят комплименты, поэтому периодически можно проявить подобный знак внимания, грациозно подчеркнув отдельное качество мужчины или восхитившись его реакцией на то или иное происшествие.

3. Будьте труднодоступной

Это не всегда просто, особенно когда мужчина нам нравится. Тем более, если мужчина, который нравится, начал проявлять интерес к вам. Остановитесь и не впадайте в безумство. Как только вы поймете, что заинтересовали мужчину, старайтесь иногда ограничивать общение, быть недоступной для него.

Грубая ошибка многих женщин — стать открытой, как на ладони, и полностью отдать себя мужчине. Будьте вежливой, дружелюбной в общении, не отказывайте резко и грубо. Общаясь с вами, мужчина должен испытывать только светлые и приятные чувства. Не соглашайтесь на каждое его предложение, периодически становитесь занятой и покрытой некой пеленой неизучаемости.

Мужчина очень быстро теряет интерес, когда добыча сама попадает к нему в лапы. Будьте самобытной и неуловимой, тем самым у него проявится азарт еще больше завоевывать вас и ценить время, проведенное с вами! Но не перегните палку, отметая все его предложения.

4. Не разменивайте себя на компромиссы

Учитывая все вышесказанное, можно подумать, что женщина должна все время подстраиваться под мужчину, чтобы быть для него привлекательной. Но это не так. Помните, вы у себя одни, поэтому никогда не стоит идти против своих истинных желаний в угоду кому-либо.

Мужчины любят целостных и гармоничных женщин, которые сами ценят и уважают себя. От таких женщин исходит неуловимый магнетизм, ведь целостную личность невозможно поглотить, наоборот — ею можно заполнить свои недостатки.

Не разменивайте себя на глупые компромиссы, не идите на поводу мужчины и его капризов, если сами так не чувствуете. Уважайте себя и свои интересы, пусть даже это заставит мужчину врасплох, и поверьте, он будет ценить вас за это еще сильнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook