4 имени людей, к которым старость приходит раньше других

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы верите в то, что имя может "состарить" нас?

Photo by freestocks on Unsplash

Имена наделяют нас самыми различными качествами, считают психологи. Немаловажную роль здесь играют зодиаки и покровители имени. Наш характер складывается не только под влиянием родительского воспитания, генетики и личностных характеристик. Существуют и другие вещи, неуловимо влияющие на людей.

К этим факторам относятся имена. Кого-то они наделяют беспечностью, а кого-то − излишней серьезностью. Из-за этого многие люди с определенными именами могут выглядеть старше своих лет.

Не расстраивайтесь, если ваше имя тоже оказалось в списке, ведь иногда даже звезды ошибаются.

Александр

Суровому «защитнику» Александру покровительствует знак Тельца, вот почему мужчина с этим именем отличается излишней серьезностью. Несмотря на кажущееся спокойствие, он может быть очень эмоционален. Александр склонен принимать многие проблемы близко к сердцу, злиться из-за любых трудностей и нестыковок.

Мужчину с этим именем отличают зрелость ума, рассудительность и трезвость мышления, благодаря чему он выглядит более опытным и солидным человеком.

Александр всегда сохраняет выдержку в минуты волнений, боясь «потерять лицо» перед знакомыми людьми. Поскольку мужчина с этим именем склонен к лидерству, он часто оказывается руководителем, от которого зависит всеобщий успех. Такая ответственность накладывает отпечаток на внешний облик Александра, который может выглядеть старше своих ровесников.

Алла

Имя находится во власти Солнца и Овна, наделяя свою обладательницу неутомимым и властным характером. Женщина, названная Аллой, тверда и непоколебима в решениях. Ее отличает авторитарная манера общения с другими людьми, из-за которой ей можно дать больше лет.

Она не боится трудностей, имеет на все свое мнение и никогда не согласится подчиняться. Истинный возраст Аллы бывает сложно угадать, поскольку она выглядит мудрой и знающей женщиной. Ей не присущи инфантильные поступки или незрелые решения. Алла привыкла анализировать и просчитывать все действия.

Нередко она общается с людьми в покровительственной манере, демонстрируя снисходительность. Такое поведение добавляет ее возрасту лишние годы.

Борис

«Славный в борьбе» Борис всегда серьезен и основателен в своих решениях. Нередко бывает трудно определить его истинный возраст.

Он не склонен к опрометчивым поступкам, просчитывает все свои ходы, обладает изрядной долей хитрости. Борис трудолюбив, может долго и неутомимо разбираться в интересующей теме. Мужчина с этим именем усидчив, не бросает ничего на полпути.

Он склонен к самокритике и слишком серьезному отношению к жизни. Не любит веселиться и прожигать жизнь, предпочитает тихий семейный отдых или поездки на дачу. Именно поэтому мужчина с именем Борис нередко выглядит взрослее сверстников.

Вера

Несмотря на жизнерадостное значение имени, его обладательница отличается неспокойным и мнительным нравом. Покровителем Веры является Сатурн, наделяющий свою подопечную склонностью к депрессиям.

Женщина с этим именем слишком сосредоточена на собственных проблемах. Она склонна приукрашивать свои трудности и нагнетать обстановку. Вера частенько жалуется на жизнь знакомым, требуя от них поддержки и активной вовлеченности. Она любит волноваться, надумывать хлопоты и сомневаться абсолютно во всем.

Женщина с этим именем не умеет расслабляться и радоваться тому, что имеет.

Ее мнительность и чувствительность не ведают границ. Беспокойное поведение Веры нередко прибавляет ей дополнительных лет, ведь она не отличается оптимизмом и задором.

Существуют много причин, по которым некоторые люди будто застревают в одном возрасте, а другие − выглядят старше своих лет. Отчасти влияющим фактором оказывается генетика. Но гораздо сильнее на наше внешнее состояние действует собственный душевный настрой. Видя жизнерадостного и веселого человека, мы нередко «списываем» ему годы. А вот серьезные и рассудительные личности кажутся нам старше, чем они есть.

Имена этих людей таковы, что наделяют своих владельцев определенными качествами, заставляющими выглядеть более зрело. Но это не значит, что они не молоды душой.

4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook