4 имени людей, которые западают в сердце с первого же взгляда

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы, конечно же, нашли себя в этом списке?

Photo by Tamara Bellis on Unsplash

Часто мы сами не осознаем, почему влюбились в определенного человека. Иногда сложно понять, в чем заключается истинная привлекательность понравившегося мужчины или встретившейся женщины. Психологи говорят, что мы влюбляемся за тридцать секунд. Но если добавить к этому факту выводы именологов, понадобится немного больше времени, чтобы оценить привлекательность человека. Как часто, услышав имя нового знакомого, мы удивляемся, считая его неподходящим. Иногда, еще не узнав, как зовут человека, мы перебираем в уме варианты, которые кажутся нам наиболее удачными.

Так или иначе, но фактор имени в оценке привлекательности еще никто не отменял. Смешные или сложные имена могут отпугнуть нас, некрасивые − разочаровать, а привлекательные − серьезно заинтересовать и даже влюбить.

Вот четыре имени, в обладателей которых сложно не влюбиться с первого взгляда.

Алена

Несмотря на то, что это женское имя считается светским вариантом имени Елена, оно давно получило право на независимость и самостоятельность. Часто это имя официально значится в паспорте некоторых женщин, а его обладательницы соглашаются называть себя только Аленами, обижаясь, если их зовут Ленами.

Значений у этого имени немало, причем все они очень красивы − «аленький цветок» в переводе с белорусского, «красивая» − с древнерусского. В любом случае, при упоминании Алены, многие мужчины рисуют перед собой образ веселой и красивой девушки.

Это имя обладает игривостью и живостью, оно ассоциируется с молодостью и задором. Неудивительно, что многие Елены стараются называть себя только Аленами, ведь это имя приятно и мелодично. На мужчин оно производит хороший эффект, практически все они считают его привлекательным и красивым.

Обладательница этого имени весела, умна и сообразительна. Она является добрым и жизнерадостным человеком. Ей присущи капризность и ветреность, которые только придают ей очарования.

Женщина с этим именем отличается непосредственностью и мечтательностью. Из Ален часто получаются творческие личности, например, писатели, художники или певицы.

Сергей

Большинству женщин мужчина, названный Сергеем, кажется привлекательным заочно, отчасти благодаря красивому имени. Часто дамы представляют Сергея мужественным и обаятельным человеком, если, конечно, в их подсознании не укрепился отрицательный опыт общения с мужчиной, носящим это имя.

Сергей значит «высокочтимый» с латыни, а его зодиаком являются Весы, признанные одним из самых привлекательных знаков.

Мужчина, названный Сергеем, оказывается хорошим семьянином и отзывчивым человеком. Если в его силах помочь, он обязательно это сделает. Многие Сергеи оказываются работящими и трудолюбивыми мужчинами с «золотыми руками», которые могут починить любую вещь.

Обладатель этого имени отличается обаятельностью и простотой, но иногда бывает немногословен. Сергей ценит брак и серьезные отношения, обычно он ответственно смотрит на создание семьи. Ему нравятся хозяйственные и нежные женщины.

Ксения

«Гостеприимная» Ксения находится под влиянием знака Водолея, который отличает неординарных, любознательных и энергичных натур. Именно поэтому многим людям, включая и представителей сильного пола, импонирует это женское имя.

Его мелодичность и красивое звучание сразу настраивают на то, что обладательница этого имени является интересным и милым человеком. Это предположение находится недалеко от истины. Многие женщины, названные Ксениями, оказываются привлекательными и коммуникабельными особами.

Обладательница этого имени легка и приятна в общении, она незлопамятна или скандальна. Ксения нередко бывает чересчур чувствительной и ранимой, она живо реагирует на несправедливость или грубость. Женщина с этим именем деликатна и воспитана. Она часто оказывается творческой и обаятельной натурой. В личных отношениях Ксения заботлива и внимательна, она способна обустроить быт и одарить любимого человека теплотой.

Артем

В переводе с древнегреческого это имя означает «здоровый», а его обладатель находится под влиянием Весов. Это имя пользуется большой популярностью среди мальчиков, причем пик его популярности до сих пор не снижается.

Мужчина с именем Артем нравится многим женщинам за свой простой и дружелюбный нрав. Он умудряется придерживаться «золотой середины» во всем: не стремится в лидеры, но имеет на все свое мнение, прислушивается к совету друзей, но не дает давить на себя.

Артем является отзывчивым человеком. Он ответственен и целеустремлен, схватывает все на лету, поэтому может быть успешен в различных областях.

Мужчина с этим именем становится хорошим семьянином и любящим отцом.

Эти имена являются привлекательными, а их обладатели располагают к себе многими положительными качествами. Иногда имена неуловимым образом влияют на нашу оценку привлекательности человека.

12
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook