4 имени, обладатели которых создают впечатление недоступных людей

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Правду сказали именологи?

Photo by Sonnie Hiles on Unsplash

С некоторыми личностями непросто наладить отношения, поскольку они отличаются сложным нравом. Расположения этих людей приходится добиваться, но всегда до конца непонятно, что они думают о вас. Все потому, что на характер человека влияют много факторов, среди которых и его собственное имя. Несмотря на то, что именологию считают крайне спорной наукой, она заслуживает внимания.

Ученые доказали, что звук имени воздействует на определенные участки головного мозга его обладателя, развивая конкретные личностные черты. Конечно, власть собственного имени не является фатальной, ведь многое зависит от самого человека. Однако у людей с одинаковыми именами нередко наблюдаются схожие пороки и слабости.

Четыре имени людей, расположения которых сложно добиться.

Адам

Это редкое мужское имя переводится как «вылепленный из глины», а его Зодиаком является Водолей. Благодаря своему знаку мужчина, названный Адамом, оказывается сложным и непростым человеком. Добиться его расположения бывает нелегко, ведь он отличается скрытным и немногословным нравом.

Обладатель этого имени дисциплинирован и педантичен, он ставит перед собой серьезные цели. Являясь перфекционистом, Адам с трудом переносит неудачи и поражения в своей жизни. Такой же безупречности он требует и от других людей. Адам любит сложные задачи, он не пасует перед трудностями. Его привлекают целеустремленные и деятельные натуры, которые смогут бросить ему вызов.

Дина

В переводе с древнегреческого это имя означает «сила», его Зодиаком являются Весы − символ уверенности и моральной стойкости. Женщина, названная Диной, отличается сильным и независимым нравом. Она категорична и резка в своих суждениях, может легко ранить окружающих словами. Представительница этого имени бывает излишне принципиальна, ее невозможно в чем-либо переубедить.

Завоевать доверие и уважение Дины нелегко, ведь она ценит сильных и деловых личностей. Обладательницу этого имени привлекают смелые и незаурядные натуры, которые смогут составить ей достойную пару. Внимание Дины сложно заполучить, ведь для этого понадобится продемонстрировать свою внутреннюю силу.

Давид

В переводе с древнееврейского это имя значит «любимый», его Зодиак − Козерог. Мужчина, названный Давидом, является сложным и замкнутым человеком, с которым нелегко выстроить отношения.

Давид обладает вспыльчивым и горделивым нравом. Он импульсивен, однако быстро отходит. Мужчина с этим именем доверяет лишь самым близким людям, с остальными он ведет себя холодно и отстраненно. Давид нередко пребывает в уверенности, что только он знает верное решение. Обладателю этого имени не хватает объективности, когда речь заходит о правильности его точки зрения.

Давид ценит свою свободу и не терпит никаких посягательств на нее. Мужчина с этим именем старается не привязываться к людям, поэтому круг его близких и родных довольно ограничен.

Майя

В переводе с еврейского это имя означает «вода», а Зодиаком Майи является Водолей. Женщина с этим именем обладает сильным, мужским характером, твердой волей и умением добиваться своего.

Майя упряма и несговорчива, в общении с ней бывает нелегко. С другой стороны, упорству этой женщины можно позавидовать. Она является настоящим лидером и врожденным организатором. Однако окружающим людям бывает непросто договориться с ней, ведь Майя с трудом воспринимает иную точку зрения.

Несмотря на некоторую грубоватость, Майя нравится мужчинам. Они находят ее загадочной и полной шарма. Но, чтобы добиться ее расположения, придется постараться, ведь обладательница этого имени согласна только на главенствующую роль в отношениях.

Путь к сердцу каждого из этой четверки не будет легким, ведь люди с названными именами отличаются сложным характером. Они являются скрытными натурами, которые не спешат демонстрировать свои чувства окружающим. Чтобы выстроить с ними отношения, нужно заслужить их доверие и уважение.

4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook