4 имени женщин, которые всем все прощают и не могут хранить обиду

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нашли свое имя в списке? Или, может, дополнили бы его другими именами?

Photo by Alexandro Espinar on Unsplash

Говорят, что прощать могут только сильные люди, ведь проявить великодушие и позабыть собственные обиды бывает непросто. Далеко не все могут отказаться от собственного эго и идти дальше без багажа отрицательных эмоций. Кто-то считает это проявлением слабости, но мы уверены, что так способен поступить только сильный человек. Оказывается, что такое поведение свойственно лишь людям с некоторыми именами.

Обладательницы этих четырех имен умеют прощать людей и не копить обиды.

Валентина

Это имя переводится как «сильная» неслучайно, ведь женщина, названная Валентиной, отличается моральной силой и умением прощать. Ее зодиаком является знак Рыб, известный великодушием и незлопамятностью. Именно поэтому обладательница этого имени склонна прощать, а не носить обиды в душе.

Валентина отличается дружелюбностью и веселостью. Ей нравится общаться с новыми людьми, вращаться в коллективе. Обладательница этого имени бывает излишне беспечна и недальновидна, но она никогда не откажет в помощи близким.

Часто женщина с этим именем слишком чувствительна к мнению окружающих людей, она склонна неверно истолковывать поступки окружающих, принимая все на свой счет. Она ранима и эмоциональна, но ее обиды имеют поверхностный характер.

Нельзя сказать, что Валентина не способна обижаться, наоборот, она довольна мнительна. Однако женщина с этим именем великодушна, она способна забыть недомолвки и скандалы довольно быстро, прощая то, что другие не способны забыть.

Светлана

Это имя переводится как «светлая», наделяя свою владелицу многими положительными чертами характера. Светлане сопутствует знак Водолея, олицетворяющий независимых и цельных личностей.

Возможно, поэтому Светлана не видит смысла раз за разом переживать свои обиды. Она мудра и уравновешенна, не склонна к мнительности и обидчивости. Разумеется, и у этой женщины есть свои слабые места. Но обладательница этого имени великодушна и самодостаточна, поэтому часто оказывается выше своей обиды. Светлана принимает людей такими, какие они есть, не стремясь переделать их или исправить. Она трезво смотрит на мир, не позволяя себе зависеть от чьих-то слов или неодобрения.

Обладательница этого имени сильна, ей не требуются поддержка и одобрение для исполнения серьезных планов. Справедливость, великодушие и внутренняя сила Светланы заслуживают уважения.

Раиса

В переводе с древнегреческого это имя означает «легкая, беспечная», а его обладательница отличается веселым нравом.

Женщина, названная Раисой, умеет сглаживать острые углы, она неконфликтна и незлопамятна. Обладательница этого имени приятна и общительна, она доброжелательна и приветлива по отношению к другим. Раиса всегда остается сама собой, она не поддается чужому влиянию и трезво смотрит на любую ситуацию. Женщина с этим именем любит жизнь, она любознательна. В ее руках спорится любое дело.

Раиса великодушна и милосердна, она легко прощает другим их слабости. Женщина с этим именем предпочитает отпустить сложную ситуацию, нежели копить в душе недовольство.

Полина

«Маленькая» − так в переводе с латинского означает это имя, которому покровительствует знак Козерога. Это Зодиак целеустремленных и серьезных людей, которые являются уверенными и сильными натурами.

Женщина, названная Полиной, отличается дружелюбным и уравновешенным нравом. Она отзывчива и бескорыстна, не завидует другим людям. Обладательница этого имени отличается широтой души, она не любит копить негатив. Полина всегда помогает близким и друзьям, на нее можно положиться. Она не из тех, кто ждет такой же отдачи от посторонних, поскольку является бескорыстной натурой.

Женщина с этим именем живет по выработанным для себя принципам, ее тяжело лишить душевного равновесия. Полина мудро смотрит на эту жизнь, она понимает, что никто не идеален, поэтому не сосредотачивается на своих обидах.

Владелицы этих имен являются стойкими и сильными женщинами. Они не позволяют обидам управлять собой, поэтому великодушно простят вам ошибки.

22
31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook