4 изъяна во внешности женщины, которые бросаются в глаза любому мужчине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нет, это не цвет помады или лишний вес.

Unsplash

Большинство женщин тщательно следят за свои внешним видом, однако нередко мужчины оставляют без внимания изменения во внешности своих избранниц. Но это не означает, что мужской пол совершенно не способен ничего заметить.

Как показывают исследования, для мужчин не слишком важны цвет помады, несовершенство укладки или наличие пары лишних килограммов. Представители сильного пола обращают внимание совершенно на другие изъяны во внешности девушек.

Что же неприемлемо в женском облике с точки зрения мужчин? И на что они обращают внимание в первую очередь?

1. Неухоженные волосы

Под таковыми подразумеваются волосы, которые не мылись несколько дней. Мужчина может не обратить внимания на модельную стрижку или качество укладки, но немытые волосы он заметит наверняка. В идеале они должны быть чистыми, блестящими, с натуральным оттенком.

К неухоженным волосам относится и наличие перхоти. Зимой перхоть часто появляется от пересушенного воздуха даже у тех, кто обычно от нее не страдает. Если вы столкнулись с подобной проблемой, смените шампунь или купите специальный лечебный. Как правило, достаточно 1-2 его применений, чтобы забыть о перхоти.

Другой момент, который не нравится многим мужчинам — обилие лака или геля на волосах. Сложные прически, закрепленные лаком, хороши для официальных мероприятий. Но в повседневной жизни, при более близком общении приятнее прикасаться к естественным волосам.

2. Проблемы на лице

Природа так устроила, что в первую очередь мужчина оценивает любой объект визуально. Наличие угрей, пятен или покраснений не останутся незамеченными даже у самой красивой девушки. Тональные кремы и пудры могут скрыть мелкие недостатки. Наложенные в меру, эти средства даже создают иллюзию здоровой и гладкой кожи. Но использование пудры или крема в больших количествах превращает лицо в маску.

Решать проблему с кожей нужно другими способами. Откорректируйте свое питание, правильно подберите средства для ухода, сходите к косметологу.

Также стоит обратить внимание и на брови. Это одна из самых заметных частей лица, поэтому игнорировать уход за ними нельзя ни в коем случае. Несмотря на то, что сегодня в моде естественные брови, они все равно нуждаются в коррекции.

3. Неухоженные руки

Женские руки обязательно бросаются в глаза любому мужчине. Несвежий маникюр с облупившимся лаком сразу привлечет внимание. Не надейтесь, что мужчина не заметит несколько подкрашенных ногтей. Если нет времени накрасить ногти заново, лучше стереть лак полностью. Ухоженный вид рукам придает вовсе не он. Женственность придают ручкам ровно подстриженные ногти с обрезанной кутикулой и без заусениц.

Но в красоте рук важен не только маникюр. Даже при его наличии общее впечатление легко испортит сухая морщинистая кожа. Кожа рук очень чувствительна к перепадам температуры и к воздействию средств, которыми пользуется любая хозяйка (порошки, моющие, чистящие средства). Чтобы сохранить кожу, домашнюю работу нужно выполнять в перчатках. А также регулярно пользоваться увлажняющими средствами для рук.

4. Проблемы с зубами

Причиной утраты белизны зубов может быть употребление большого количества кофе, чая или красного вина. Несвежее дыхание нередко возникает при заболеваниях десен или внутренних органов. Не могут похвастать чистым дыханием и курильщицы. Если вы не можете сами установить причину, обратитесь к стоматологу. Помощь специалиста потребуется и в том случае, если нужно избавиться от таких дефектов как отсутствие зубов, или наличие их кривизны.

Красивая женская улыбка способна растопить даже каменное сердце. Поэтому очень важно, чтобы зубы были здоровыми, красивыми и ровными, ведь при улыбке они бросаются в глаза в первую очередь.

4
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook