4 известных артиста, у родителей которых денег куры не клюют

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как считаете, им сложнее или проще добиваться успеха в творчестве?

@rodder13

Шоу-бизнес – это всегда огромные вложения на начальном этапе. Гораздо легче стать звездой, если есть богатые родители. Хотя, как это ни странно, многие из тех, кто родился в очень обеспеченных семьях, стали известными, не слишком-то к известности стремясь. У большинства из них не было желания зарабатывать в сфере шоубиза. Ведь они получили другие, «настоящие» профессии.

Мы выяснили, кто из современных российских знаменитостей вырос в обеспеченных семьях и как достиг успеха.

Константин Крюков

@kkrukov

Константин – сын актрисы Елены Бондарчук и бизнесмена, доктора философии Виталия Крюкова.

В семье решили не вовлекать мальчика в актерский мир, а повести его по художественному пути. Константин занимался живописью, а также с детства разделил увлечение своего отца геммологией и собирался стать ювелиром. Он получил диплом геммолога как специалист по драгоценным камням. Выпускник Московской государственной юридической академии. Отличное образование для того, чтобы открыть собственное дело! Но случайная роль в фильме «9 рота» открыла Константина Крюкова–актера.

Несмотря на частые съемки, Константин не оставил ювелирное дело. Он продолжает создавать коллекции в коллаборациях с известными брендами.

Эмин Агаларов – EMIN

@eminofficial

Музыкант родился в Баку в семье предпринимателя Араза Агаларова. С начала 80-х Агаларовы живут в Москве. Эмин успешен как в бизнесе (девелопмент, ритейл, ресторанный бизнес), так и в творчестве. Он — один из основателей фестиваля «Жара», который полюбился многим и этим летом празднует свой первый юбилей – 5 лет.

У Эмина приятный тембр голоса и свой музыкальный стиль. Про него точно можно сказать, что он занялся музыкой не ради денег. Просто творческая часть натуры взяла свое.

Степан Михалков

@stepan_mikhalkov

Родился в одной из самых артистически-аристократических семей: сын Никиты Михалкова и Анастасии Вертинской, внук Александра Вертинского и Сергея Михалкова.

Казалось бы, если связи играют все, то и Степану можно было бы легко стать киноактером и к настоящему времени иметь огромную фильмографию. Но он выбрал другой, самостоятельный путь, включавший службу в армии, обучение на факультете иностранных языков. И только потом он окончил Московскую киношколу.

Но все же гены дают о себе знать. Степан участвовал в нескольких кинокартинах, но известен не как актер, а как продюсер и основатель фестиваля видеоклипов «Поколение». Кроме того, Степан – владелец ресторанов (один из которых назван в честь его деда – «Вертинский») и сети кафе.

Родион Газманов

@rodder13

Сын известного певца. Родион начал выступать, когда у отца появились проблемы с голосом. Стал известным еще в детстве благодаря видеоклипу «Люси». Конечно же, творческая фигура Олега Газманова не могла не повлиять на Родиона, а музыкальная наследственность в конечном итоге взяла свое.

Отец перестал содержать сына с 18 лет, и Родион долгое время работал барменом, поступил в серьезный ВУЗ… Несмотря на окончание Финансовой академии и работу финансовым аналитиком, Родион постепенно перешел к проектам в сфере шоу-бизнеса. И вот уже 8 лет он занимается исключительно музыкой, выступая в разных форматах на самых разных площадках.

Искусство – бог, который призывает человека, и тот вынужден начать ему служить. Все эти молодые люди занялись искусством не ради денег или известности, а потому, что не могли больше молчать. Конечно, влияние родителей на их жизнь было огромным.

Они получили прекрасное образование, на их развитие родители не скупились. Связи и положение в обществе также играет свою роль, но без стремления человека к искусству, без горячего желания самовыражаться не возможен ни один творческий проект.

14
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook