4 качества, которые помогают одинокой женщине видеть мужчину насквозь

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

Вынужденное одиночество оборачивается ценным опытом, и женщина начинает лучше понимать мужчин.

Unsplash

Как Доктор Лайтман из сериала «Обмани меня», одинокая женщина по поведению мужчины определяет, лжет он или говорит правду. Жизнь без отношений не делает из женщины первоклассного эксперта, но дает множество преимуществ. У свободной дамы со временем развиваются следующие качества, которые помогают читать и отсеивать мужчин.

Наблюдательность

Попытка мужчины произвести обманчиво хорошее впечатление на новую знакомую провалится с треском, если дама долгое время была одна. Привычка подмечать мелкие детали — это побочный эффект длительного периода одиночества.

Чтобы вовремя раскусить мужские хитрости, нужно быть внимательной и уметь анализировать поступки. Детективные сериалы и тематические форумы, на которые раньше не было времени, теперь служат дополнительным источником знаний.

Представьте: знакомый ходит в дорогой рубашке с галстуком, но по салону его автомобиля становится понятно, что мужчина ел всю неделю в забегаловках — следы от фастфуда повсюду.

Собеседник говорит, что расстался с бывшей пассией в дружеских отношениях, но не смотрит в глаза. Эти и другие расхождения между словами и внешними проявлениями выдают человека, скрывающего истину. Одинокая женщина сразу это поймет.

Чуткость

Способность тонко чувствовать душевное состояние другого человека обостряется в периоды долгого одиночества. Готовая к новым отношениям женщина открыта общению и особенно восприимчива к эмоциям собеседника.

Это значит, что она считывает на эмоциональном уровне то, что партнер пытается скрыть осознанно или нет. Это может быть его душевная боль, потребность в ласке или мимолетная тревога.

Умение распознавать мельчайшие перемены в настроении приносит свои плоды. Можно проследить за реакцией собеседника и сделать выводы, понять насколько его темперамент совпадает с вашим. Чуткость схожа с женской интуицией, которая далека от рационального мышления, но помогает принимать верные для конкретной личности решения.

Требовательность

Продолжительное одиночества для женщины — это время, когда можно заняться планированием, сформулировать цели и желания, задать планку для последующих отношений. Никто не повлияет на выбор ориентира, не укажет на пустующее у плиты место.

Неудивительно, что многие женщины расцветают в периоды «одиночества»: продвигаются по службе, записываются в тренажерный зал, растут духовно и повышают свои запросы к будущему партнеру, становясь требовательными в хорошем смысле этого слова.

В таком случае кандидаты отсеиваются на подходе: дама оценивает выбранное для свидания место, преподнесенный презент, вежливость, различные мелочи. Молниеносно читая мужчин, словно романы Ремарка, требовательная кокетка никогда не заведет роман с альфонсом.

Уверенная в себе одиночка с реалистичными представлениями скорее кликнет на предложение «Мы заботимся о вас», чем откроет ссылку с текстом «Почувствуй нашу любовь».

Осторожность

Коня на скаку остановит, но только после ряда уточняющих вопросов. В горящую избу войдет, но только после пожарных. Осмотрительность характерна для многих женщин, но основной чертой поведения она становится, если прошлые отношения были травмирующими.

Это качество бережет от ошибок. Осторожные женщины уже вооружились арсеналом логичных и практичных вопросов, научились считывать эмоции и трактовать реакции. Нетерпеливые «пикаперы» не выдерживают проверку и пропадают с горизонта. Остаются верные и решительные кавалеры.

Вместе со свободным временем у женщины появляется осознанность — пробуждается собственное «Я». Когда женщина полностью освобождается от влияния прошлых отношений, она, будучи одинокой, начинает проживать каждый момент «здесь и сейчас». Она получает способность лучше чувствовать мужчин и понимать причины их поступков.

14
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook