4 качества русской женщины, почему швейцарцы в них души не чают

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как думаете, почему россиянки в фаворитках у швейцарских мужчин?

Фото автора Alasdair Braxton: Pexels

Журналисты одного из российских изданий изучили брачную статистику жителей Швейцарии. Хотя россиянки по популярности у швейцарских мужчин вышли только на 7-е место, с ними мужья разводятся очень редко. Интернациональные браки с русским девушками у швейцарцев намного крепче, чем с немками, турчанками или голландками. Рассказываем, чем же, помимо красоты и хозяйственности, так сильно привлекают русские женщины мужчин из Швейцарии.

Умение поддерживать домашний очаг

Швейцарцы довольно поздно вступают в брак. По статистике местные мужчины созревают для серьезных отношений только после того, как им исполнится 30-32 года. В этой стране, как и в США, принято сначала окончить учебу, найти хорошую работу, а уже после — создавать семью. Подобная практика характерна как для мужчин, так и для женщин. Многие швейцарки слишком много внимания уделяют карьере даже после вступления в брак, а мужчинам хочется теплоты и внимания.

Писатель из Люцерна, который женился на русской девушке, написал книгу. Свою работу он посвятил представительницам слабого пола, которых выбирают его соотечественники. Вот как в ней Рене Кун объясняет, почему их мужчины все чаще останавливают выбор на русских: «Мужчина не находит в доме чистой рубашки и, наконец, задается вопросом: что же я делаю в этом браке? Он начинает бессознательно посматривать на иностранных женщин помоложе, которые наделены и женственностью, и хозяйственностью и серьезным отношением к семейной жизни.»

Рене отмечает, что для русской женщины муж и дети стоят на первом месте. Его умиляет то, как наши соотечественницы говорят «мы» при упоминании своей семьи в разговоре. В родной стране Куна среди женщин это не принято.

Наши мужчины избалованы женской заботой и вниманием, а вот швейцарцам не хватает настоящего домашнего очага и хозяйки, которая будет поддерживать в нем огонь. Для русской женщины забота о семье в приоритете. Потом можно подумать о карьере, если на нее останется время. Содержание дома в чистоте, воспитание детей, эксперименты на кухне — все это для нас привычная рутина, в которой не желают погрязнуть швейцарские женщины.

Умение оставаться лучшими друзьями в отношениях

Швейцарцам очень нравятся в русских ум и общительность. Если дама может поддержать практически любой разговор, то она идеально подходит для брака. Швейцарцы очень серьезно относятся к семье. В них нет той легкомысленности, которая свойственна русским мужчинам. Если уж брать в жены женщину, то только такую, с которой можно комфортно жить даже после того, как искра страсти в отношениях начнет угасать.

Швейцарцы очень дальновидны, поэтому ищут для себя друга с похожими интересами и взглядами на жизнь. Коммуникабельность и ум русских женщин — это идеальное сочетание для жизненного партнера.

Вот, что пишет один блогер, для которого эта маленькая страна стала второй родиной. «Для швейцарцев идеальная женщина — компаньон на всю жизнь, который разделяет его взгляды и принципы». Он же рекомендует нашим соотечественницам быть скромными, консервативными и экономными.

Умение отдавать больше, чем принимать

Широта русской души — загадочное понятие, которое не поддается разумным объяснениям. Обычно она ставит иностранцев в тупик, но швейцарцы стали исключением. Местные мужчины высоко ценят благородные порывы. Они, конечно, не рыцари эпохи войны Алой и Белой розы, но меценатство здесь поощряется. Швейцарцы пунктуальные, ответственные, целеустремленные. Они умеют зарабатывать деньги и знают, что такое экономность.

В отличие от своих педантичных и скупых соседей, швейцарцы не жадные. Именно так о них отзывается наша соотечественница, которая более пяти лет состоит в браке с жителем этой страны. Если деньги пойдут на помощь кому-то, кто действительно в них нуждается, то мужчина не станет скупиться. Благотворительность здесь поощряется. Русские девушки тоже часто делают широкие жесты, что приводит местных мужчин в восторг.

Умение восхищать своей женственностью

В Швейцарии, как и в остальных странах Европы, процветает феминизм. Швейцарки тоже стремятся к независимости, иногда это доходит до абсурда. Они начинают отказываться от того, что делает их женщинами. Макияж, прическа, наряды — все это отвергается, как ненужная атрибутика, навязанная мужчинами.

Сами швейцарцы поневоле начинают обращать внимание на дам, которые умеют следить за собой и способны красиво себя подать. В этом наши соотечественницы выгодно отличаются от большинства европеек. Интересно, что мужчины Швейцарии не ищут спутницу жизни модельных параметров. Им не нужна идеальная внешность, достаточно обычной женственности, которая в этой стране постепенно становится редкостью.

Если еще раз заглянуть в книгу Рене Куна, то можно найти главу, где он восторгается умением русских женщин ухаживать за собой. Писателю, как и другим швейцарским мужчинам, нравится то, как жительницы нашей страны способны восхищать любого своей женской энергетикой.

11
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook