4 качества умной женщины, которую альфа-самец возносит на пьедестал

Алиса La femme,
редакция Femmie

Идея жены-трофея исчезла, вместо этого сильная женщина — это та, которая и привлекает сильных мужчин.

Unsplash

Недавние исследования показали, что многие мужчины практически неспособны справиться с доминирующей женщиной. Однако, есть и научные данные, которые говорят о том, что многие самые сильные и успешные мужчины в мире действительно активно добиваются женщин с чертами независимой личности.

Вот почему, если вы женщина, которая стремится привлечь сильного мужчину в свою жизнь, вам придется действительно приложить усилия, чтобы задействовать внутреннюю силу, которая у вас уже есть.

Современные мужчины действительно ценят привязанность к умным и высокообразованным женщинам, которые находятся в достойном статусе, позволяющем добиться больших успехов в жизни. Это те женщины, которые амбициозны и которые на самом деле идут за тем, чего хотят. Большинство мужчин-лидеров хотят видеть рядом с собой сильную женщину, с которой они вместе будут идти по жизни.

Весь образ женщины глупой и привлекательной лишь внешне медленно угасает. Все больше и больше мужчин ищут женщин с реально богатым внутренним содержанием, чем просто тех, кто хорошо выглядит в красивом платье. Они говорят, что популярная идея жены-трофея исчезла и что сильная женщина — это та, которая привлекает всех мужчин. Если вы посмотрите на таких девушек, как Бейонсе Ноулз и Амаль Клуни, нетрудно понять, почему.

В книге Кристин Уилан «Почему умные мужчины женятся на умных женщинах» говорится: «Женщины с более высоким доходом чаще выходят замуж, чем женщины с меньшим потенциалом заработка.»

Существуют также значительные исследования, которые на самом деле проливают больше света на этот вопрос. Недавнее исследование, проведенное экспертами из Висконсинского университета в Мэдисоне, показало, что женщины, имеющие характеристики, указывающие на статус и власть, считаются более привлекательными, чем женщины с более низким статусом.

Не будет преувеличением сказать, что энергия, получаемая от общения с подходящей женщиной, способна поднять мужчину на более высокий уровень профессионального успеха и самореализации.

Так что, если вам случится попасть в поле зрения сильного и успешного мужчины, вы должны сделать свою часть работы, чтобы убедиться, что вы — сильная и успешная женщина. Помните, что общий характер человека определяется его чертами и характеристиками. И все эти черты определяются ежедневными привычками, которые практикуются на постоянной основе.

Для того, чтобы вы полностью воплотили жизнь сильной женщины, которую ищут сильные мужчины, вот несколько черт, которые вам нужно включить или укрепить:

1. Независимость

Вы должны быть независимой. В этом суть сильной женщины. Возможно, вы захотите найти себе сильного мужчину. Но сначала ведите себя так, будто он вам не нужен. Вы должны быть в состоянии поддерживать себя сами. Вы должны доказать, что способны сделать все в этой жизни самостоятельно.

2. Высокие умственные способности

Интеллект будет иметь первостепенное значение для сильной женщины. Вы не можете ожидать, что мужчины будут слушать вас, если вы не знаете, о чем вы говорите.

Читайте столько, сколько вы можете. Убедитесь в том, чтобы максимально использовать каждую возможность обучения, которая предоставляется вам. Всегда учитесь, чтобы повышать свои умственные способности все больше и больше с каждым днем.

3. Коммуникабельность

Будьте общительной. Сильная женщина умеет говорить то, что думает, красноречиво и честно. Никогда не стесняйтесь говорить правду. Всегда убеждайтесь, что мужчины знают, на какой позиции вы стоите и они обязательно будут уважать вас еще больше за это.

4. Организация и порядок

И, наконец, вы всегда должны держать вещи в чистоте и порядке. Вы не можете ожидать, что успешный мужчина захочет быть с вами, если вы слишком неопрятная и неорганизованная. И вы никогда не добьетесь успеха в своей жизни, если не будете знать, как следить за происходящим.

Убедитесь, что вы поддерживаете чистоту и порядок во всем в своей жизни. Помните, говорят, что чистота рядом с благочестием. Это показывает большое чувство такта.

19
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook