4 качества женщины, у которой нет шансов найти свою любовь

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Берите свое счастье в собственные руки и действуйте!

Unsplash

Стремясь встретить истинного мужчину и обрести женское счастье, женщины готовы на многое. Но часто все попытки оказываются тщетными, и она не понимает, в чем дело. А причина, зачастую, кроется в чертах характера самой женщины.

Недоверие к мужскому полу

Неудачный опыт отношений, травмы из детства, навязанное подругами или мамой мнение могут вызвать у женщины недоверие к противоположному полу. Когда она в каждом мужчине видит только плохие качества, выискивает негативный подтекст и любую фразу или действие мужчины интерпретирует в негативном ключе. Такая программа может быть заложена в голове женщины по разным причинам, но результат один — неспособность обрести личное счастье.

Даже самый положительный мужчина с добрыми и искренними намерениями будет вызывать у морально травмированной женщины кучу вопросов: «Зачем он так делает? Наверное, ему что-то от меня нужно! Просто так хорошего от мужчин не жди! Почему он пытается показаться таким правильным?». То есть даже мысль о том, что мужчина пытается искренне понравиться не допускается.

Проработать эту проблему можно только практикой. Пускай даже методом проб и ошибок, учиться доверять мужчинам. Верить им и жить с установкой «меня окружают только порядочные мужчины».

Мужские черты характера

В мире, где пропагандируется равенство полов и даже феминизм, женщине сложно оставаться мягкой, покладистой и нежной, как это и заложено природой. Сейчас модно быть впереди мужчины, зарабатывать больше, уметь и знать больше, даже физически быть сильнее! Кто придумал эту гонку — неизвестно.

Но женщины, играющие в такие игры, соревнующиеся с мужчинами, практически обрекают себя на одиночество. Ведь взращивая в себе мужские качества, они перестают быть привлекательными в глазах мужчин. Сильный пол любит женщин за их мягкость и всем известную женскую слабость, за умение расслабляться и не тащить все на себе.

Мужчина хочет быть героем рядом с любимой, совершать подвиги. Он так растет над собой, развивается и чувствует счастье. Если у женщины ярко выражены мужские черты характера, то нужно работать над собой, чтобы в присутствии мужчин проявлять их минимально.

Привязанность к родителям

Казалось бы, где связь? И вообще, разве любовь к родителям — это плохо? Но как и во всем, здесь важна мера.

Нередко одинокие женщины, находящиеся в поиске любви, живут с родителями. Так и экономнее, да и всегда можно посоветоваться. Но на самом деле, сама того не осознавая, женщина блокирует возможности для встречи с мужчиной. Особенно, когда границы между родителями и дочерью стерты, и она советуется с мамой или папой об ухажерах, интересуется их мнением насчет конкретных мужчин, они контролируют ее приход домой. Женщина будто перекладывает ответственность за выбор своего спутника жизни на родителей. Но ведь жить с мужчиной будет она.

Очень важно абстрагироваться от родителей, даже если вы пока одиноки. Стройте свою жизнь отдельно от родных. И это совсем не значит, что вы стали любить их меньше. Вам просто нужно личное пространство, свободное для того, чтобы впустить туда мужчину. И тогда ваш принц точно ворвется в вашу жизнь.

Позиция бездействия

Если бы не было любовных романов, многие женщины могли бы обрести личное счастье гораздо раньше и быстрее. Ведь в книгах многое идеализированно, преувеличено. Любимый мотив одиноких дам, когда героиня книги вела спокойный образ жизни простого библиотекаря, никуда не ходила по выходным и всегда сидела дома, но вдруг в библиотеку зашел Ален Делон с чемоданом, внутри которого миллион долларов (так, на всякий случай) и тут же сделал ей предложение. Конечно, жили они долго и счастливо. Но в реальной жизни так не бывает. Для того, чтобы найти свою любовь, нужно приложить усилия.

По статистике, большинство людей находят вторую половинку во время учебы в вузах. Но если вы уже давно не студентка, не стоит отчаиваться. На работе также можно встретить свою любовь! Корпоративы или мероприятия по тимбилдингу — отличный вариант познакомиться с коллегами поближе, обратить на себя внимание симпатичного коллеги.

А если вы тот самый библиотекарь, и мужское общество на рабочем месте вам не светит, то разнообразьте свои выходные. Ходите в кафе, в кино, в театр. Можно даже в одиночку. Шансы, что к вам подойдет познакомиться мужчина гораздо выше, когда вы одна, нежели с подругой.

Словом, делайте что-нибудь, чтобы познакомиться с мужчиной. Сидеть дома и ждать своего принца — неплохая затея, но что, если ждать придется много лет? Берите свое счастье в собственные руки и действуйте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook