4 крайне неприятные вещи в женской внешности с точки зрения мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вашему мужчине что из этого больше всего не понравилось бы, как думаете?

unsplash

Большинство женщин хотят выглядеть привлекательно. Неважно, для себя или для окружающих, для завоевания определенного мужчины, или чтобы просто позлить коллег своей невероятной внешностью.

До полной победы бодипозитива во всем мире еще очень далеко, поэтому женщина вынуждена постоянно вносить различные «правки» в свой образ. Удачные изменения позволяют получить должную реакцию со стороны и значительно поднять самооценку.

Однако, если переборщить в некоторых моментах или, наоборот, не обратить внимание на другие, все усилия будут напрасными. Безупречный образ способна испортить самая небольшая деталь. И если дама решила поразить какого-либо мужчину или даже нескольких, стоит знать, какие вещи они считают неприятными в женской внешности.

Вот 4 самых неприятных вещи в женской внешности с точки зрения мужчин:

Обилие лака на волосах

Великое изобретение, позволяющее надолго зафиксировать роскошную прическу, надо тоже использовать с умом, что, вроде бы, известно всем. Сейчас вообще в моде естественность, но если женщина хочет сохранить привлекательную укладку с помощью лака, нельзя с ним перебарщивать. Если уж возникла необходимость фиксации волос, то нужно наносить лак на те участки, которые этого действительно требуют.

Вместо этого некоторые дамы буквально заливают голову, создавая на голове нечто среднее между каской и мотком проволоки. Жесткая конструкция на голове с неестественным блеском может выглядеть привлекательно только издалека. Вблизи «кукольные» волосы не вызывают никакого желания прикоснуться к ним или погладить. Женщина с обилием лака выглядит глупо и вульгарно.

Недостатки зубов

Конечно, неровные желтые зубы или даже отсутствие некоторых из них не красят никого. Но мужчины в этом плане особенно придирчивы. Некрасивая улыбка «прекрасной нимфы» перечеркивает весь идеальный образ. Не поможет ни безупречный стиль в одежде, ни идеальная фигура, ни богатый внутренний мир.

Хорошие зубы говорят об отсутствии вредных привычек и проблем со здоровьем, а главное – об ответственности и сознательности женщины. Исправление таких дефектов в наше время удовольствие не из дешевых, но лучше пожертвовать соляриями, фитнесами или косметическими салонами, чем иметь плохие зубы.

Царапины, синяки, ссадины

Если женщина не занимается единоборствами, не увлекается экстремальным туризмом или не дрессирует тигров, всевозможные следы повреждения кожи выглядят очень непривлекательно и настораживают мужчин. Не будешь же рассказывать каждому встречному, что это последствия «ссоры» с любимой кошкой или падения на льду во дворе.

Мало того, что ссадины и синяки на женской коже выглядят неестественно и неприятно (в отличии от мужских «следов доблести»), так они еще не вписываются в общий образ нежности и женственности. Кроме того, у мужчины возникают мысли о неблагополучной жизни барышни, которая то дерется со своим сожителем, то разбирается с гопниками, то валяется в непотребном виде в кустах.

Кричащая искусственность

Вокруг этого явления сломано много копий, есть как поборники искусственных улучшений (речь не про макияж), так и их искренние противники. Причем среди мужчин как раз преобладают те, кто против неестественности. Конечно, в некоторых ситуациях серьезное вмешательство необходимо, в том числе и в плане косметической хирургии. Грамотно исправленный какой-либо недостаток может избавить от комплексов и вселить уверенность.

Отторжение вызывают лишь то, что буквально кричит – «Я не местный!». Перекачанные губы, гигантские ресницы или ногти, плохие парики и шиньоны… Все это мужчинами воспринимается, как атрибуты женщин с низкой планкой морали. При таком явном обмане мужчина не может относиться к женщине серьезно.

29
108
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook