4 маленьких секрета женщин, которые дольше выглядят моложе

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Это помогает выглядеть модницам великолепно!

Pixabay

Каждая женщина, которой приходится частенько слышать «да ладно, вам уже … лет?!» имеет в своем арсенале секретное оружие — бьюти-средства, благодаря которым им удается скрыть свой возраст. Посмотрим, что в косметичке у этих хитрых дам?

Термальная вода

С возрастом кожа женщин начинает терять влагу или попросту сохнуть. Это приводит к еще более быстрому старению. Эпидермис будто увядает как сорванный цветок. Помимо напитывания организма водой изнутри умные женщины, удачно скрывающие свой истинный возраст, также регулярно используют термальную воду.

Флакончик с такой жидкостью обязательно есть в сумке женщины за 40, которая выглядит намного младше своих лет. Увлажняя лицо в течении дня, термальная вода напитывает лицо влагой, придаете здоровое сияние и блеск. Что также препятствует появлению новых морщин и образованию заломов на коже.

Термальную воду можно наносить даже на макияж: при этом он не только не испортится, но будет выглядеть свежее и дольше держаться. Основное правило — придерживаться дистанции примерно 15 см от лица при распылении воды.

BB-крем

Возрастная кожа и косметика — очень щепетильный вопрос, не терпящий никаких плотных текстур. Если вам уже далеко не 18, выбросьте из своей косметички все плотные тональные средства. Даже те, которые предназначены для вечерних выходов. Взамен стоит приобрести легкие флюиды, которые создают на лице едва заметную дымку оттенка, придавая лицу однородный и здоровый тон.

Оттеночные кремы-флюиды стоят недешево, поэтому более бюджетным вариантом будет покупка BB-крема. Это практически тот же тональник, но с очень легкой текстурой. Он не способен перекрывать серьезные несовершенства кожи, такие как акне. Но и согласитесь, сложно встретить немолодую женщину с такими проблемами.

Розовые румяна

Румянец на щеках у женщин последние несколько десятилетий считается признаком здоровья, ухоженности, красоты и молодости. Это негласный тренд, который прочно закрепился в бьюти-индустрии, даже когда еще самого понятия «бьюти» в принципе не существовало.

В молодости легко поддерживать румянец, стоит лишь быть здоровой и высыпаться. А вот с возрастом эта приятная особенность с лица женщины исчезает независимо от образа жизни. Бледность добавляет возраста и придает женщине болезненный вид. Совершенно ничего общего с привлекательностью это не имеет.

Ошибкой многих зрелых женщин является использование рыжих оттенков румян. Они также придают возраста и подчеркиваю возрастные изменения на лице. А вот женщины, которые умеют удачно скрывать годы, используют розовые румяна. И правильно делают. Легкая розовинка на щеках скрасит несколько лет без трудностей.

Питательный крем для рук

Возраст женщины выдает не только ее лицо, но и руки. Согласно опросам мужчин, руки — это первое, на что они обращают внимание при знакомстве с женщиной после ее лица.

Руками женщина выполняет бытовые задачи по дому, что негативно влияет на их внешний вид. От всех этих факторов кожа сохнет, приобретает морщины. Но чтобы избежать этого, нужно регулярно смазывать руки кремом. И когда вам уже за 40, делать это раз в день — недостаточно.

Пусть крем для рук у вас будет повсюду: в сумочке, на рабочем столе в офисе, возле рукомойника дома, в прикроватной тумбе. В идеале, нужно смазывать им руки после каждого мытья.

Выполняя эту несложную манипуляцию и регулярно увлажняя кожу рук, даже в 60 лет ваши ручки будут выглядеть молодо, будут мягкими и приятными тактильно. А вам удастся скрыть свой возраст.

46
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook