4 места, где вы можете встретить свою любовь после 45 лет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Встретить свою любовь можно в любом возрасте и месте. Так что надо всегда выглядеть во всеоружии.

Unsplash

Желание быть любимой, как и стремление создать прочные отношение, вполне нормально для женщины в любом возрасте. Если зрелая дама по какой-то причине одинока в 45 лет, то это вовсе не означает, что нужно ставить на себе крест. В этом возрасте (как и в любом другом), вполне реально встретить достойного мужчину и обрести счастье. Просто нужно знать, в каких местах лучше всего знакомиться с претендентами на свое сердце.

Встреча выпускников

Далеко не каждая одинокая женщина зрелого возраста горит желанием встречаться со своими бывшими одноклассниками. Многие просто боятся появиться перед старыми друзьями в статусе одинокой разведенной или незамужней дамы. Однако, на самом деле, встреча выпускников — это отличная возможность обустроить свою личную жизнь.

Вполне вероятно, что некоторые из одноклассников мужчин тоже одиноки. Преимущество в том, что с этим мужчиной вы уже давно знакомы, вам не нужно искать темы для разговоров, и у вас есть много общих воспоминаний — все это может стать хорошей базой для новых крепких отношений. Встречи выпускников ни в коем случае не стоит игнорировать, ведь не исключено, что именно там вас ждет настоящая любовь.

Отдых на курорте

Отпуск — удивительная пора, когда вы полностью погружаетесь в приятный отдых, убегая от ежедневной будничной рутины. Кроме того, это хорошая возможность заняться обустройством собственной личной жизни. Однако, чтобы добиться желаемого, необходимо знать некоторые секреты. Самое первое — не стоит ехать на семейный курорт, где отдыхают супружеские пары с детьми. Следует поискать новые варианты отдыха. Это может быть круизный тур, экскурсионная поездка и даже обычный пеший поход.

Самое главное, что в течение всего времени вы будете пребывать в компании одних и тех же людей. Среди них, с большой долей вероятности, окажется интересный одинокий мужчина (холостяк либо вдовец) — с ним стоит познакомиться поближе. За время отпуска вы сможете узнать друг друга, найти общие темы для разговора, понравиться друг другу и даже влюбиться. А еще вы отлично проведете время и получите новые приятные воспоминания на всю оставшуюся жизнь.

Путешествия — один из самых романтичных поводов для знакомства. Встретить своего суженого можно даже в аэропорту, ожидая самолет. Чтобы завязать интересное знакомство, порой достаточно попросить незнакомого мужчину поднести чемодан или оказать другую мелкую услугу. Иногда судьба лишь ждет от нас первого шага — не стоит бояться сделать его.

Художественные выставки

Есть немало мужчин, всю жизнь посвятивших карьере и не устроивших свою личную жизнь — это могут быть военные, ученые, инженеры, преподаватели. Как правило, это весьма достойные люди, которым просто не повезло вовремя создать семью.

Встретиться с ними можно на научных конференциях, специализированных выставках, в художественных галереях, в музеях и библиотеках. Преимущество такого знакомства состоит в том, что избранник, скорее всего, окажется состоявшимся мужчиной, который уже многого добился в жизни. Кроме того, он будет умным и всесторонне развитым человеком, интересным и приятным собеседником.

Футбольный матч

Мужчины в своем большинстве обожают спорт и очень часто посещают различные спортивные мероприятия. Кому-то больше по душе футбол, кто-то не пропускает ни одного баскетбольного турнира, а еще есть хоккей, теннис, шахматы — перечислять можно очень долго. Семейные мужчины, чаще всего, смотрят все спортивные соревнования дома по телевизору, в кругу семьи. Ну а холостяки предпочитают болеть за любимую команду на стадионах, среди таких же болельщиков.

Преимущество знакомства на стадионе состоит в том, что женщин на таких мероприятиях бывает мало. Это означает, что конкуренция будет незначительной. Кроме того, хорошим поводом для знакомства станет общее увлечение одной и той же командой. Главное, не теряться и не бояться знакомиться в таком шумном месте, как стадион. Если жить полной жизнью, быть социально активной и не прятаться от людей, то личная жизнь обязательно сложится, даже если вам уже больше 45 лет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook