4 места, где женщинам старше 45 стоит искать свою вторую половину

Анастасия,
редакция Femmie

Нужно просто более тщательно выбирать места для знакомств и следовать нижеизложенным рекомендациям.

Unsplash

Проблема знакомства с мужчиной для одиноких зрелых женщин всегда стоит весьма остро. Вроде бы, уже и возраст такой, что вклиниваться в бесшабашную молодежную тусовку просто не солидно. Да и хочется найти того, кто будет подходить под стать мудрой, взрослой, знающей себе цену даме.

Увы, велики шансы нарваться на инфантильных юнцов, альфонсов и ищущих удовольствия на одну ночь. Чтобы этого не произошло, нужно просто более тщательно выбирать места для знакомств и следовать нижеизложенным рекомендациям.

1. Сайты знакомств

Благо, в современное время интернет предлагает просто массу вариантов на любой вкус. Сейчас площадки для поиска второй половины разделяются по возрастам, интересам, предпочтениям и местам жительства. Речь о тех ресурсах, пользователи которых проходят глубокое анкетирование. Да, из-за того, что времени для регистрации на подобных сайтах нужно больше, аудитория там скромнее. Но шанс встретить подходящего для серьезных отношений мужчину — выше.

Нужно не забывать, что основное правило при общении с мужчинами в интернете — это предельная осторожность и благоразумность. Не редки случаи, когда за солидным владельцем компании на самом деле скрывался мошенник, разводящий наивных дам на деньги. Но бывает и такое, когда люди находят на виртуальных просторах свою настоящую любовь. Главное, суметь вовремя распознать тревожные звоночки и, конечно же, ни в коем случае не встречаться с человеком в реальности, если вы не уверены в нем.

2. Профессиональная сфера

Да, вот так просто и банально. Причем, согласно опросам, большинство свободных женщин и мужчин, разменявших четвертый десяток, считают, что именно работа — лучшее место для поиска второй половины.

Безусловно, в этом имеется много плюсов: вы можете заранее присмотреться в желаемому объекту, изведать территорию и узнать человека, неторопливо сближаться друг с другом и только потом начать служебный роман. Но, естественно, не стоит забывать и о подводных камнях. Находясь на глазах у всего коллектива, вас неизбежно будут преследовать сплетни, обсуждения и пересуды за спиной, причем, зачастую, приукрашенные и слишком раздутые. Обращать на это внимание или нет —личное дело каждого.

3. Публичные места

Куда может пойти взрослая самодостаточная женщина, чтобы познакомиться с достойным мужчиной? В принципе, вариантов довольно много: закрытые мероприятия, выставки, книжные презентации, тематические вечера в ресторанах и клубах. На таких мероприятиях имеется довольно высокий шанс встретить того самого одинокого интеллектуала, который в последствии станет вашим избранником.

Однако надо фильтровать места посещения и заранее знать, на что рассчитывать, если вы, например, познакомились с молодыми ухажером в развязной компании в ночном клубе. Скорее всего, его намерения и желания будут сводиться только к спортивному интересу на крайне короткое время.

4. Улица

Думаете, это слишком легкомысленно и недостойно взрослой дамы? А вот и нет, ведь если мужчина знакомится на улице, значит, женщина поистине пленила его воображение и заставила сердце биться в два раза сильнее.

Опять же, здравый смысл и холодную голову с вашей стороны не отменял никто. Но, чем черт не шутит, вспомните хотя бы героиню Катю из фильма «Москва слезам не верит». Она встретила своего любимого мужчину в электричке, хотя была категорической противницей таких знакомств. Так что, возможно все!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook