4 модели обуви, которые не наденет умная женщина

Александра,
редакция Femmie

Эта обувь испортит весь ваш образ.

@_jeanettemadsen_

Думаете, что значение в образе имеет лишь одежда, которую вы надели, постараемся вас переубедить. На самом деле в образе важны не только одежда, но и аксессуары. Один из ключевых аксессуаров – это обувь. От того, как она смотрится, во многом зависит то, как смотрится ваш образ в целом. Так, даже самый расслабленный аутфит может выглядеть стильно благодаря модной и правильно подобранной обуви. А вот если вы наденете обувь, которая смотрится сомнительно, вы рискуете испортить весь образ. Чтобы вы не совершали модных промахов, мы составили список из 4 моделей обуви, которых вам точно стоит избегать, если вы хотите хорошо выглядеть.

Неудобная обувь

Первое и, пожалуй, главное – обувь должна быть удобной. Если в той обуви, которую вы надели, невозможно ходить, это не только изрядно испортит вам настроение и станет причиной стресса (и боли), но и испортит вашу походку. А тяжелая походка еще никого не украшала.

@emilisindlev

Изношенная обувь

Еще одно однозначное табу – это изношенная обувь. Прямо возьмите за правило тут же относить в ремонт (или выбрасывать) изношенную обувь – с отклеивающимися деталями, царапинами, потертостями, испачканную и разбитую. Поверьте, изношенная неаккуратна обувь сильно удешевит образ и более того, создаст о вас не очень хорошее впечатление. Поэтому всегда следите за тем, чтобы ваша обувь была аккуратной. И не экономьте на новой обуви.

@_jeanettemadsen_

С лишними деталями

Столичные модницы давно отказались от обуви с вычурными деталями в виде аппликаций, кисточек, брелоков и прочей мелочи, и выбирают лаконичные модели обуви. Могут разве что позволить себе босоножки с бантом или длинными ремешками, завязывающимся до икр (к слову, такие модели-гладиаторы сейчас снова в моде).

@katyluise

Антистильная обувь

К слову о модной и не модной обуви. От того, насколько ваша обувь отвечает современным модным требованиям, зависит не только весь ваш стиль, но и то, насколько молодо вы будете выглядеть. Ведь модная обувь продемонстрирует вашу осведомленность в последних трендах и сделает современны весь наряд. А вот устаревшие модели обуви могут изрядно испортить образ. Так что пора обновить свой обувной гардероб, если вы этого давно не делали.

@trinekjaer_
5
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook