4 модели пальто, которые не наденет женщина с чувством стиля

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, каких моделей пальто стоит избегать.

@blaireadiebee

Пальто – мастхэв осеннего гардероба любой женщины. И оно должно быть безупречным: прекрасно на вас сидеть, выигрышно вписываться в ваш стиль и в ваш возраст, а также быть аккуратным и опрятным. Иначе вы рискуете выглядеть безвкусно.

В этом материале мы расскажем о тех пальто, которых вам стоит избегать, если вы хотите выглядеть элегантно и ухоженно, но ни в коем случае не безвкусно.

Пальто с излишними деталями

Чтобы попасть в точку, выбирайте пальто минималистичного дизайна. Из деталей можете позволить себе разве что карманы и пуговицы, а вот от прочих деталей – таких, например, как молнии, нашивки – стоит отказаться. Возможно, молодые девушки еще могут экспериментировать с пальто столь неоднозначного дизайна (хотя и на них оно может смотреться безвкусно) в гардеробе зрелой женщины с устоявшимся и продуманным стилем такая верхняя одежда может смотреться неуместно.

@venswifestyle

Пальто неоднозначного дизайна

Несомненно, наиболее беспроигрышный вариант – это пальто классического дизайна. То есть однотонные пальто без лишних деталей. Конечно, вы можете такими не ограничиваться и выбирать более оригинальные модели, желая ставку на выразительные цветовые решения и оригинальный крой. Тем не менее с экспериментами стоит быть аккуратней. Пальто слишком броского дизайна – например, с активным принтом или разноцветными вставками может смотреться на вас безвкусно. Впрочем, если вы верите в свой модный потенциал и любите нестандартные решения, то дерзайте!

@blaireadiebee

Изношенные пальто

Пожалуй, хуже всего смотрятся пальто неухоженные – с катышками, пятнами, потертостями, отваливающимися пуговицами и прочими дефектами. Неаккуратные пальто портят не только ваш стиль, но и вашу репутацию. Поэтому если ваше пальто находится в ненадлежащем состоянии, отнесите его на ремонт. Или не пожалуйте денег и приобретите новое – чтобы оно прослужило вам как можно дольше, выбирайте модель из качественного трикотажа и классического фасона.

@venswifestyle

Пальто-кокон

Объемные пальто в форме кокона хоть и были популярны когда-то, сейчас они точно не в моде. И модницы этому только рады, ведь такая верхняя одежда чаще всего полнит и делает силуэт непривлекательным. Если любите объемные пальто, выбирайте модные модели-оверсайз и носите их со стильным ремнем.

@lisa.aiken
1
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook