4 модели пальто, которые обеспечат вам образ женщины с периферии

Арина Брик,
редакция Femmie

Роскошной "лисой" уже никого не удивишь, так что пора присмотреть пальто с воротником поскромнее.

Photo by Volodymyr Hryshchenko on Unsplash

Шерстяное пальто уже давно признано настоящим бестселлером в мире моды. Оно идеально впишется в гардероб любой женщины и защитит от холодного осеннего ветра. Сложно представить что-то более женственное, элегантное и стильное из верхней одежды, но выбирать его нужно очень тщательно. Может случится так, что какая-то неудачная деталь кроя или старомодный декор нещадно упростят образ. Вот 4 модели пальто, которые сделают ваш наряд провинциальным.

Пальто с капюшоном

Возможно, такой вариант отличается своим удобством и практичностью, но сегодня защититься от ветра можно с помощью теплого шарфа или берета. Проблема в том, что капюшон перетягивает зону декольте и искажает посадку пальто. Поэтому лучше всего заменить его на прямую модель с отложным воротником и надеть под низ стильное худи базового цвета.

lamoda.ru

lamoda.ru

Чересчур облегающее пальто

Конечно, хорошую фигуру можно смело подчеркивать облегающими вещами, но это правило никак не относится к верхней одежде. Несколько лет назад такие модели были в тренде, но сегодня в пальто вы должны чувствовать себя свободно. Любое движение в тесном фасоне доставляет неудобства, поэтому со стороны это выглядит нелепо.

lamoda.ru

lamoda.ru

Выбирайте более расслабленные или прямые силуэты, которые подчеркнут все ваши достоинства и скроют недостатки.

Пальто-платье

Каждая женщина хочет почувствовать себя красивой и элегантной принцессой, но в пальто с расклешенной юбкой вы скорее будете напоминать селянку из русских сказок.

lamoda.ru

lamoda.ru

Не так давно пышные пальто были очень популярны среди молодых женщин, но им на смену пришли более строгие и классические варианты. Присмотритесь к силуэтам в стиле кейп или на запах — с их помощью тоже можно подчеркнуть талию и бедра.

Пальто с объемным пушистым воротником

Раньше натуральные меха считались признаком роскоши и богатства, но сейчас такие воротники придают образу налет провинциальности. Чересчур объемная пушистая отделка на классическом пальто визуально добавляет несколько лишних лет его хозяйке и говорит о старомодных вкусах.

lamoda.ru

lamoda.ru

Если вы не можете представить себя в одежде без декора, то присмотритесь к аккуратному короткому меху, как на дубленках, или накиньте на плечи стильный палантин.

24
106
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook