4 модели шапок, в которых женское лицо кажется грузным

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А какая вещь играет злую шутку именно с вашей фигурой?

@jennipupulandia

Многие женщины хотят, чтобы даже под слоями зимней одежды их фигура выглядела безупречно. Однако, казалось бы, самая незначительная деталь может нарушить их планы. Вы будете удивлены, но шапки тоже могут негативно сказываться на пропорциях силуэта. Мы составили подборку из 4 моделей, с которыми нужно быть осторожней, если не хотите визуально прибавить в весе.

lamoda.ru

№1: Шапка с большим помпоном

Такой дополнительный элемент, как огромный помпон, не только привлекает к себе излишнее внимание, но и делает контуры вашей фигуры больше. Из-за этого создается впечатление, что она гораздо объемнее, чем есть на самом деле. Мы бы советовали быть особенно аккуратными с такими шапками женщинам крупной комплекции и с лишним весом, ведь эти модели не всегда удачно сказываются на пропорциях.

lamoda.ru

№2: Шапка с активным декором у лица

Россыпи камней, аппликации или большие броши у лица также часто несут больше вреда, нежели красоты. Особенно противопоказаны они девушкам, у которых от природы круглые щечки. В этом случае декор только привлечет к ним внимание, сделав их визуально еще полнее.

lamoda.ru

№3: Шапка с объемным отворотом

Актуальные сегодня шапки с огромным отворотом также следует выбирать очень тщательно. Уверены, вы и сами замечали, что в таком уборе голова кажется в два раза больше. А в совокупности с объемной верхней одеждой шапочка делает фигуру круглой и необъятной.

lamoda.ru

№4: Шапки крупной вязки

В прошлом осенне-зимнем сезоне среди модных блогеров были популярны шапки гипертрофированно крупной вязки. Выглядело это, честно скажем, странно, да и вносило не самые лучшие коррективы в образ. Опять-таки, истинные пропорции фигуры безжалостно нарушались, и она становилась визуально на пару размеров больше. Поэтому не следует бездумно подражать профессиональным модницам — в повседневной жизни их приемы могут только навредить.

lamoda.ru

Не стоит слепо идти на поводу у трендов и скупать все самые модные вещи. Как видите, даже шапка требует ответственного подхода, иначе может разрушить самый безупречный продуманный образ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook