4 модные короткие стрижки, которые подойдут женщинам любого возраста

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Выберите правильную стрижку, эффект будет сногсшибательным.

Pixabay

С приходом осени преобразиться задумывает не только природа, но и любая представительница слабого пола. И проще всего это реализовать, изменив стрижку, выбрав среди модных коротких стрижек осеннего сезона именно свою. Когда недостаточно просто срезать посеченные концы, а хочется особого преображения, тогда следует решиться на кардинальные меры. Это точно заметят окружающие. И если выбрать правильно стрижку, эффект будет сногсшибательным:

Пикси-боб

Экстравагантность вам к лицу. Самая смелая и обзорная стрижка этого сезона — пикси-боб. Она представляет собой короткую стрижку с максимально укороченными локонами над висками и шеей, а вот на макушке, темени и у лица они максимально вытянутые. Есть варианты исполнения, когда у виска даже выбриваются волосы. Но это подходит для правильного овального лица.

@evesilcock

Такую стрижку можно выполнять в любом возрасте, и смотрится она невероятно молодежно и стильно. Укладывать ее можно, как вытянув волосы, так и создав на голове небольшое «сумасшествие», уложив руками. Дополнять следует объемными заколками и ободками. Также такая стрижка великолепно дополняется шляпками.

Короткое каре с челкой

Превосходный образ не для всех. Осень 2019 обозначилась возвращением челок. Этот писк моды не остался незамеченным и в коротких стрижках. И модное каре приобрело несколько иной вид. Образ в стиле Амели следует повторить женщинам до 40. Такая стрижка добавит детской наивности, и в более зрелом возрасте будет смотреться несколько неуместно.

А вот укладывать челку и волосы до идеально ровного состояния не стоит. Если волосы будут несколько небрежно торчать и естественно завиваться, то вы точно попадете в тренды этого сезона.

@tashimrod

Гарсон и сессон

Многие знаменитости поддались веяниям этого сезона и уже примерили ультракороткие стрижки гарсон и сессон на себе. Конечно, укладывать волосы придется каждый день, чтобы они идеально ровно лежали, но это того стоит. Образ получается утонченный, стильный и оригинальный.

@sarah_louwho

Короткие волосы, постриженные ровно с челкой или без — отличительная черта стрижки сессон. Она идеально подойдет для круглого и квадратного лица. Образ получается немного в стиле ретро. А вот гарсон с асимметричной рваной челкой — отличный выбор для невысоких дам, хрупких и милых. С ней они становятся более дерзкими и открытыми миру.

Паж

Образ прошлого на новый лад. Эту стрижку знают все, и многие ее сторонятся. Но в этом сезоне она невероятно популярна. Паж подходит абсолютно для всех и выглядит стильно как с челкой, так и без. Его можно выполнять идеально ровно или делать эффекты рваных волос.

@obviouskappers

Отличительной чертой всех коротких стрижек сезона осень 2019 будет челка и асимметричные пряди. Проблем с укладкой волос не возникнет, легкая волна, небрежность и торчащие локоны только приветствуются. Поэтому короткие стрижки на пике популярности и уже так полюбились многим.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook